Сколько по сроку действует соглашение о поэтапном погашении задолженности за жку?

• г. Санкт-Петербург

Сколько по сроку действует соглашение о поэтапном погашении задолженности за жку?

Ответы на вопрос (3):

Обычно ужк предлагает заключить соглашение о рассрочке погашения задолженности до полутора лет. В исключительных случаях до 2 лет. Всё зависит от ситуации и материального положения должника.

Спросить
Пожаловаться

Данный момент определяется соглашением сторон. Но исходя из практики, обычно не более полутора лет, При погашении задолженности по соглашению у должника остается обязанность вносить текущие платежи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Соглашение заключается на срок, который определят стороны. Все зависит от материального положения и от суммы долга. Обычно не превышает 1,5 года.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для оформления соглашения о поэтапном погашении задолжности жкх?

Может ли обслуживающая организация (ЖКХ) устанавливать сроки для погашения задолженности за коммунальные услуги при заключении договора на поэтапное погашение задолженности не более 10 месяцев?

Есть кредитная задолженность по договору от 11.042011 г. От коллекторов пришло соглашение о погашении. К соглашению прилагается график платежей. На что обратить внимание при подписании этого соглашения о погашении задолженности.

Скажите пожалуйста! Можно ли составить соглашение о поэтапном погашении задолженности с жкх, если по решению суда, я ответчик, мы должны выплатить долг?

Между юридическими лицами заключен договор на выполнение работ. Акты выполненных работ подписаны. За выполненные работ сформировалась задолженность. Заказчик предложил соглашение о расторжении договора с указанием конкретного срока погашения задолженности. Если это соглашение Исполнитель подписывает добровольно и соглашается на условия сроков погашения задолженности, а Заказчик не погашает всю задолженность в указанные в соглашении сроки. Какие условия следует прописать в соглашении, чтобы можно было обратно вернуться к договорным отношениям, а само соглашение сделать недействительным.

Имеют ли силу эти документы. Как правильно отреагировать. Сумма долга превышена в сотни раз.

Коллекторы прислали такой документ и соглашение

СОГЛАШЕНИЕ О ПОГАШЕНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ по договору 625/0259-0001790 (00059) от 26.05.2008 г. (ID договора ПКБ 103554796) от 17.11.2017 г.

Непубличное акционерное общество «Первое коллекторское бюро» (НАО «ПКБ»), именуемое в дальнейшем «Кредитор», в лице Управляющего директора НАО «ПКБ» Михмель П.С. с одной стороны, и гр.

Паленова Елена Ивановна, именуемый в дальнейшем «Заёмщик», при совместном упоминании именуемые

«Стороны», заключили настоящее Соглашение о погашении задолженности (Далее - «Соглашение») о нижеследующем:

1. Заёмщик имеет задолженность по Договору № 625/0259-0001790 (00059) от 26.05.2008 (далее –

Договор), которая на дату заключения настоящего Соглашения составляет 221346,78 рублей (далее - задолженность).

2. Стороны устанавливают следующий порядок погашения задолженности:

Заёмщик вносит денежные средства в счет погашения задолженности на банковский счет Кредитора, определенный в разделе 9 настоящего Соглашения в размерах и сроки, установленные Графиком погашения задолженности (Далее «График») (Приложение № 1 к настоящему Соглашению).

3. В случае неисполнения, либо ненадлежащего исполнения настоящего Соглашения Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

4. В случае надлежащего исполнения обязательства Заёмщиком в сроки и размере, установленные Графиком,

Кредитор осуществляет прощение части задолженности в количестве 1 (последнего) платежа, в соответствии со ст.

415 Гражданского кодекса Российской Федерации.

5. Своей подписью данного Соглашения Заёмщик подтверждает получение на руки Графика.

6. Настоящее соглашение вступает в силу с даты подписания сторонами и действует до момента полного исполнения своих обязательств.

7. Во всем остальном, что не оговорено в настоящем соглашении, стороны руководствуются Кредитным договором.

8.Настоящее соглашение составлено в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу: один – для Заёмщика, второй – Кредитора.

Все дополнения и/или изменения к настоящему Соглашению должны быть составлены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.

9. Реквизиты и подписи Сторон:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно подписать вот это

СОГЛАШЕНИЕ О ПОГАШЕНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ по договору № . г. г.

Непубличное акционерное общество «Первое коллекторское бюро» (НАО «ПКБ»), именуемое в дальнейшем «Кредитор», в лице, действующего на основании доверенности № от г. с одной стороны, и

гр. , именуемый в дальнейшем «Должник», при совместном упоминании именуемые «Стороны», заключили настоящее Соглашение о погашении задолженности (Далее - Соглашение) о нижеследующем:

Должник имеет задолженность по Договору № г. (далее – Договор), заключенному между Должником и ОАО «Сбербанк России», права (требования) по которому перешли к НАО «ПКБ» на основании Договора уступки прав (требований) № г. Указанная задолженность на дату заключения настоящего Соглашения составляет _948220,49_ (далее - задолженность).

Стороны устанавливают следующий порядок погашения задолженности:

Должник вносит денежные средства в счет погашения указанной в п.1 задолженности на банковский счет Кредитора, указанный в реквизитах настоящего Соглашения, в размерах и сроки, установленные Графиком погашения задолженности (Далее «График») (Приложение № 1), являющимся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

Должник при перечислении денежных средств на расчетный счет Кредитора в назначении платежа указывает: «Оплата по договору № ,

В случае надлежащего исполнения Должником п. 2.1. Соглашения Кредитор осуществляет прощение части задолженности в количестве 1 (одного) последнего платежа в размере 648220,49 руб. в соответствии со ст. 415 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Кредитор, после подтверждения оплаты задолженности в полном размере согласно Графику, представляет в бюро кредитных историй информацию о погашении задолженности по кредитному договору №

В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения настоящего Соглашения Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ. Стороны пришли к соглашению о том, что к отношениям Сторон по настоящему Соглашению и Договору (а также по иным соглашениям Сторон, заключенным в рамках Договора) не применяется норма о получении процентов в соответствии с п.1 ст. 317.1 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Своей подписью данного Соглашения Должник подтверждает получение на руки Графика.

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты подписания Сторонами и действует до момента полного исполнения своих обязательств.

Во всем остальном, что не оговорено в настоящем Соглашении, Стороны руководствуются Договором и законодательством РФ.

Настоящее Соглашение составлено в 2 (двух) идентичных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу: один – для Должника, второй – для Кредитора.

Все дополнения и/или изменения к настоящему Соглашению должны быть составлены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами...

Реквизиты и подписи Сторон:

Кредитор.

Непубличное акционерное общество

«Первое коллекторское бюро»

Адрес: 108811, г. Москва,

Киевское шоссе, 22 км, домовл.6, стр. 1

ИНН 2723115222 КПП 772801001 р/счет 40702810800020009245 в Филиале ПАО Банк ВТБ в г. Хабаровск к\с 30101810400000000727

БИК 040813727

Должник

ФИО паспорт серия №

Адрес

Контактные телефоны:

-_

приложение № 1 к Соглашению о погашении задолженности по кредитному договору №

График погашения задолженности:

П/Н платежа.

Дата погашения (не позднее).

Сумма задолженности 948220,49

Сумма взноса 300000

Остаток задолженности 0

НАО «ПКБ» Должник

() ()

Если заключен договор о частичном погашении задолженности жкх и на основании этого договора предоставлено право на субсидию (инвалиду), это право действует после погашения указанной части задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение