Правомерность списания суммы за свет социальной квартиры с моей карты и способы возврата

• г. Нижний Новгород

Приставы списали с моей карты социальной сумму в счёт долга за свет квартиры (которая в соц. найме на отца), имеют ли право? И если нет, как я могу вернуть эту сумму?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Пишите заявление приставам исполнителям и приложите документ что счет на который наложили арест счет социальной карты. За чужой долг с вашей карты списать не могли-значит есть решение суда о взыскании с вас долга солидарно с отцом.