Где получить приписное свидетельство в 24 года=)

• г. Норильск

Где получить припесное свидетельство в 24 года=)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с этим вопросом в военкомат по месту жительства, пишите заявление о выдаче приписного свидетельства, должны выдать.

Спросить
Пожаловаться

Как получить приписное свидетельство, если ни разу не был в военкомате, а мне 19 почти 20 лет? как действовать, есть ли шанс, получить его не не загреметь в армию?

Юноша, 19 лет. Не получал приписное свидетельство. В военкомате говорят, что сейчас его выдать не могут, потому что на первоначальный учёт ставят только во время призыва. А он якобы уже закончился и надо ждать октября. Могу ли я сейчас получить приписное? Очень нужно для работы. Спасибо!

Меня зовут Егор, мне 21 год. Этим летом я должен был закончить бакалавриат, но из-за определенных обстоятельств я не сдал диплом, из-за чего его сдачу перенесли на следующий год. Статус студента (соответственно, и отсрочку от армии) у меня забрали. В данный момент я хочу устроиться на работу, где работодатель требует приписное. Проблема в том, что мое приписное находится в военкомате, и я хотел бы его забрать. Так вот, меня волнуют следующие вопросы: 1) С какой вероятностью мне отдадут мое приписное? 2) Стоит ли вообще соваться в военкомат (даже в не призывной период), и чем это может грозить? Заранее спасибо!

20 лет, не дают новый паспорт, без военного билета, либо приписного свидетельства. Как получить приписной в 20 лет? На учёте, вроде бы состою. В 18 проходил медкомиссию, но психиатр сказал, что по характеру не пустит. Так сложилось, что я на майские праздники попал и не успел, за призыв лечь, ибо меня ещё и гайморит отправили лечить, а потом я 1.5 года, никуда не ездил. В понедельник думаю, ехать ли в военкомат, если да, то что там говорить и что в целом они будут предпринимать? Я позвонил туда и сказали, если я на учёте стою, то нужно приехать делать приписное получать. Собственно. 1. Как получить в такой ситуации новый паспорт? 2. Как если что получать приписное? Мне уже 20, старый паспорт просрочен. Даже справку никакую, не получать без паспорта. И призыва ждать, проходить снова, очень долго. Там тоже без паспорта вроде никак. 3. Мне получается ещё и штраф платить, за просрочку паспорта, если отправят ждать призыва?

Сын не успел оформить приписное свидетельство из-за режима по коронавирусу. Планирует поступление в ВУЗ. Только что исполнилось 18 лет. Можно ли ему сейчас обращаться за получением св-ва или есть риск сразу попасть в армию?

Как тогда поступить?

Сыну 22 года, не служил. После техникума работал везде неофициально, сейчас устраивается на работу официально, нужен документ (приписное или военный билет.) С момента выдачи приписного свидетельства, он его в руках не держал, документ находится в военкомате. Годность к службе - категория В. Правомерно ли это? И как забрать из военкомата приписное свидетельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил приписное свидетельство из военкомата. Мне 17 лет. В приписном сказано, что в период с 15.07.2016 по 25.07.2016 я обязан явиться в военный комиссариат и получить соответствующую отметку и явке. Проблема заключается в том, что 14.07.2016 я выезжаю заграницу и до 28.07.2016 - соответственно в этот временной промежуток меня не будет в стране и я не смогу никуда явиться. Повестки еще не получал. Что в таком случае нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение