Работаю учителем и получаю досрочную пенсию по старости (выслуга)

28.03.2017, 19:55
• г. Воронеж
Вопрос №12349361

Работаю учителем и получаю досрочную пенсию по старости (выслуга),52 года. Обязан ли при сокращении мой работодатель сообщить в службу занятости или моя пенсия по выслуге автоматически это отменяет?

Ответы на вопрос:

Холодилова И.В.
Юрист г. Вологда

Получение вами пенсии по старости никак не влияет на Ваше право обратиться в ЦЗН за содействием в поиске подходящей работы и, соответственно, не снимает с работодателя уведомить органы службы занятости за 2 месяца о предстоящем сокращении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа

В данном случае вы имеете право обратиться в центр занятости население за содействием в поиске подходящей работы. Это ваше право.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.06.2017, 16:54
• г. Воронеж
Вопрос №12686493

Помогите при рождении дочери было указано в свидетельств о рождении место по прописки, а по факту дочь родилась в Воронеже, сейчас я хочу по правильному указать Воронеж отдел загса где выдавали отказал говоря что это не ошибка они меняют только по ошибке. Сейчас мы живем в Воронеже и здесь прописаны, куда нам обратиться в загс по месту жительства или в суд? Как сделать лучше.

13.06.2017, 17:29
• г. Воронеж
Вопрос №12686683

Хочу работать воспитателем но в 16 лет стояла на учете в детской комнате милиции... сейчас мне 20... будет ли это указано в справке о судимости которую нужно предоставить на работу.

13.06.2017, 21:24
• г. Воронеж
Вопрос №12688130

У папы задолженность в нескольких банках, он вышел на пенсию и у него банк заблокировал его пенсию. Можно ли через суд решить вопрос с погашением долгов?

07.06.2017, 20:20
• г. Воронеж
Вопрос №12658526

Брат брал кредит на пять лет, платил исправно 2,5 года. Банк обанкротился, ему выдали новые реквизиты для оплаты, он внес платеж, но до банка деньги не дошли и вообще исчезли в неизвестном направлении. Брат перестал платить, с того момента прошло уже почти три года, в марте этого года кредитный договор закончился. За все это время банк никак с ним больше не связывался. Сейчас брат собирается брать ипотеку. Что делать в данной ситуации? Как узнать что с этим кредитом и влияет ли он вообще на его кредитную историю?

07.06.2017, 20:57
• г. Воронеж
Вопрос №12658730

Есть просрочка в банке. Хочу платить частями. Сотрудник сегодня позвонил что отправил когда мне парней на гелием, которые не разговаривают, а просто забирают деньги. Позвонила на горячую линию, я так же клиент банка, дело не продано никуда.

04.06.2017, 21:58
• г. Воронеж
Вопрос №12640206

У меня договор на оказание услуг заключённый между мной и заказчиком вопрос надо платить какой либо налог? За ранние спасибо.

05.06.2017, 05:50
• г. Воронеж
Вопрос №12640997

МУЖ, который является единственным учредителем ООО, продает жене недвижимое имущество за 2 рубля. Недвижимое имущество принадлежит этому ООО. Правомерно ли?Будет ли зарегистрировано право собственности за женой?

05.06.2017, 06:15
• г. Воронеж
Вопрос №12641050

Пожалуйста, для того что бы юристу затребовать материалы дела и приговор суда, юрист должен платить за это деньги? Спасибо! С Уважением Наталья.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение