Меня интересует входит ли в стаж для назначения пенсии по выслуге лет декретный отпуск?

• г. Самара

Меня интересует входит ли в стаж для назначения пенсии по выслуге лет декретный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Период отпуска по уходу за ребенком включается в специальный стаж для досрочного назначения пенсии только в случае начала отпуска до 06.10.1992 года.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли декретный отпуск в стаж для назначения пенсии за выслугу лет педработникам.

Моя мама работает медицинской сестрой, общий трудовой стаж у нее на данный момент составляет 28 лет, до выслуги ей осталось 2 года. Но хотелось бы узнать, в трудовой стаж, в эти 28 лет входит декретный отпуск? Или декретный отпуск вычитается при назначении пенсии по выслуге?

Засчитывается ли обучение в техникуме в милицейский стаж для назначения пенсии по выслуге лет? Засчитывается ли дикретный отпуск в стаж для назначения пенсии?

Входит ли декретный отпуск по уходу за ребенком (дата рождения 04.12.1995 Г. ) в стаж работы учителем при назначении пенсии по выслуге лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне расчетать льготную мед. Пенсию? Возможно ли мне ее назначение если мед. стаж 27,4 из них 3,5 лет в реанимации, декретный отпуск до 1.5 лет (1998 г. р ребёнка) ,, декрет не входил в стаж реанимации. Достаточно ли будет стажа за минусом декрета, для назначения льготной пенсии?

Здравствуйте. Я работаю учителем в школе, в этом году стаж будет 25 лет. Входит ли декретный отпуск в стаж для пенсии по выслуге. И еще какие моменты не засчитываются для выхода на пенсию по выслуге.

Педагогический стаж 25 лет, декретный отпуск по уходу за ребенком, родившимся в 1997 году, по мнению пенсионного фонда, не вошел в стаж. Объяснение соцсобеса по назначению пенсии следующее: в 1992 году было постановление РФ о том, что после 1992 года декретный отпуск не входит в стаж по назначению пенсии по выслуге лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение