Применение статьи 158 часть 1 - как справиться с закрытием дела и отсутствием судимости?

• г. Пермь

Насколько серьёзно привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1 было примерение сторон и дело закрыли в связи с примерением сторон судимости нету. Как теперь жить с этим.

Ответы на вопрос (3):

С этим можно жить вполне спокойно. Однако всякий раз, когда Вам потребуется справка о судимости в справке будет указано, что Вы привлекались к уголовной ответственности и уголовное дело в отношении Вас прекращено по не реабилитирующим основаниям в связи с примирением сторон.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, привлечение к уголовной ответственности - это всегда серьезно! То, что уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон, это плюс. В ст. 25 УПК указано, что "Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьёй 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причинённый ему вред". Ваше уголовное дело прекращено в суде, или на стадии расследования? Я думаю, что Вы извлечете правильные выводы, и больше не допустите в свою жизнь криминал! Единственное, где это может помешать, при трудоустройстве на государственную или муниципальную работу.

Спросить
Пожаловаться

Галина а насколько это серьезно задать 159 (ровно столько у вас зарегистрировано) вопросов по одному и томуже событию? Только я один уже третий раз на него отвечаю. Вы ищите какойто чудестный способ решения ваших проблем? Вы до конца жизни останитесь с отметкой о привлечении к уголовной ответственност в РФ. Но вы имеете возможность покинуть россию, переехав например в Гондурас или Самали, при этом утеряв паспорт и там работать в больнице, в которую вы так стремитесь устроиться!

Спросить
Пожаловаться

Насколько серьёзно привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1 было примерение сторон судимости нету.

Привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть первая судимости нет было примерение сторон. Это серьёзно? Клеймо теперь? Или нет?

Насколько серьёзно привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1 было примерение сторон и дело закрыли в связи с примерением сторон.

Насколько серьёзно привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1 судимости нету было примерение сторон. На работу на гос службу и на работу с детьми не возьмут я знаю. А вообще в плане работы будут ограничения.

Насколько серьёзно привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть первая судимости нет было примерение сторон. И в дальнейшем в жизни как это отразится? В гос службу и в полицию на работу не собираюсь. Куда возьмут.

Насколько серьёзно привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1 было примерение сторон и дело закрыли в связи с примерением сторон судимости нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение