Брала товар в кредит через русфинанс банк. Навязали страховку, погасила досрочно. Могу ли я вернуть деньги за страховку? Спасибо!
• г. Пермь
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Здравствуйте.
Страхование осуществляется на основании договоров имущественного или личного страхования, заключаемых гражданином или юридическим лицом (страхователем) со страховой организацией (страховщиком).
Сколько времени прошло с оплаты?
Спросить28.03.2017, 21:13,
г. Серпухов
Возврат страховой премии возможен, только если это предусмотрено Вашим договором страхования, полисом или правилами страхования страховщика - при досрочном погашении кредита (ст. 943, 958 ГК РФ).
Также если Вы сможете в суде признать страховку навязанной, то тогда на основании ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" сможете вернуть все деньги.