Блокировка банковского счета - в чем причина и что делать дальше?

• г. Рязань

Моя тетя в 2011 году брала карту в банке "Связной" в декабре 2016 года на нее пришел судебный приказ о взыскании денежных средств, она в силу своего возраста не допоняла, ничего не сказала нам. В итоге в феврале месяце у нее блокирую банковский счет. Мы пишем ходатайство о востановление срока на обжалование мотивируя тем что она не получала не судебного приказа не исполнительного производства, а узнала только по заблокированной карте, о том что письма получила под роспись умолчала нам сказала что просто из почтового ящика достала, мы и мотивировали это как уважительную причину, Итог отказ по причине того что у нее было предостаточно времени на обжалование так как все она получала под роспись. Подскажите что делать дальше.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Обжаловать в кассационную инстанцию судебный приказ смысла нет, если долг действительно имеет место быть. Теперь тетя имеет право обратиться в суд, вынесший судебный приказ, с заявлением о рассрочке его исполнения. Если требование удовлетворят, то все аресты снимут.