Примерно 10 лет назад у меня сняли инвалидность. Я могу её восстановить. У меня ДЦП была 3 группа.

• г. Ярославль

Примерно 10 лет назад у меня сняли инвалидность. Я могу её востановить. У меня ДЦП была 3 группа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае да можете, но только это решает Признание лица инвалидом осуществляется федеральным учреждением медико-социальной экспертизы. Порядок и условия признания лица инвалидом устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Здравствуйте! Вам необходимо обращаться к лечащему Вас невропатологу, брать направление на прохождение комиссии. МСЭК принимает решение об установлении инвалидности.

Здравствуйте! По всем вопросам, связанным с получением инвалидности, вам следует обращаться в Бюро МСЭ. Любое решение данного Бюро Вы можете обжаловать в Главное Бюро МСЭ или в суд. Удачи и добра!