Возможно ли вернуть 13% от покупки квартиры, оформленной в марте 2015 года в Крыму? Какие документы необходимы и куда обратиться?

• г. Краснодар

Хотелось узнать возможно ли вернуть 13% с покупки квартиры, если документы были оформлены в марте 2015 года? Никаких налоговых деклараций не заполняли, работаю официально. Сумма покупки квартиры 1 350 000 р оплата производилась наличными и в долларах 34000. живу в Крыму, действует ли здесь данный закон? Куда обратиться и какие документы нужны? Спасибо за развернутый ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Да возможно, для этого заполняете налоговую декларацию по форме 3 НДФЛ, прилагаете к ней справку 2 НДФЛ, а также все документы, связанные с приобретением квартиры и предоставляете в налоговый орган.

Хотелось узнать возможно ли вернуть 13% с покупки квартиры, если документы были оформлены в марте 2015 года? Никаких налоговых деклараций не заполняли, работаю официально.
. Да, сможете вернуть около 160 000 рублей. Обратитесь в свою налоговую с договором купли-продажи и выпиской из ЕГРН. Там же напишете заявление.