Как приставы ищут деньги при описи имущества, не открывая шкафы и без права на обыск?

• г. Гаврилов-Ям

При описи имущества приставы описывают деньги. А как они их ищут, если везде пишут, что приставы описывают только то, что видят, а шкафы не открывают и обыск вещей делать не имеют права?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Приставы не имеют право описать наличные денежные средства, которых нет внатуре. Они могут списать денежные средства со счетов в банках.