Имеет ли право покупатель купив коробку конфет, походив по торговому залу, передумать и купить торт? Запретят продавцы или нет?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Инна, нет конечно не могут вам запретить, если вы конечно не съели пол коробки, пока по залу ходили))) Покупайте торт если передумали!

Здравствуйте! Не запретят, Ваше право выбирать товар. Пока Вы за него не заплатили, имеете право изменить свое решение и выбрать другой товар.

Конечно запретят, если вы уже купили товар и он находился в вашем распоряжении - пусть даже в пределах магазина и торгового зала.