Спор с управляющей компанией - ответственность за неправильную установку труб и затопление соседки. Как разрешить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Спор с управляющей компанией. Водопроводчик не вставил трубу надлежащим образом. Чуть залили соседку. Теперь они не хотят признавать, что это сантехник виноват, хотя тут же и жалобу написали и в контору звонили. Они говорят, что мы должны делать ей ремонт, что они своей вины не признают, а мы своей и как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Управляющая организация несет ответственность за вред, причиненный собственнику жилого помещения из-за ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома, а также за действия своих работников, повредивших имущество собственника при осуществлении ремонтных работ.

Добрый вечер. Управляющая компания несет ответственность так как данный сантехник работает в данных управляющей компании. Всего хорошего приятного вечера.

Ирина, вы можете заказать вне судебную экспертизу, поставив на разрешения эксперта вопрос, о причинной следственной связи между действиями сотрудника управляющей компании и нанесенным ущербом. Но скорее всего доказывать свою правоту вам предстоит в суде.