Возникшая проблема по выплате кредита - нужен совет

• г. Архангельск

У меня такой вопрос в 2014 году в кпк взял кредит в сумме 90000 тыс на протяжении 1-года платил исправно заплатил 127000 потом платить не стал пошли просрочки сейчас требуют заплатить 180000 тысяч говорят основной долг в сумме 61000 рублей пени за просрочку 0.5 процентов в день от оставшейся суммы и членский взнос скоро будет суд подскажите что мне делать дальше.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Вы в силу ст. 819,820 ГК РФ заключили договор. Обязательства нужно выполнить ст. 307 ГК РФ.

Вам расчеты долга предоставили?

Здравствуйте.

В данной ситуации, Вам необходимо дождаться суда и оплачивать сумму, которую установит суд.

Вы в праве обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки либо отсрочки исполнения судебного решения.

В судебном заседании возможно снижении суммы пени, Вам лучше с юристом лично обсудить все нюансы дела, представив документы для изучения.

КПК уже с иском обратилось в суд? На сегодняшний день есть масса способов сделать невозможным взыскание по кредитному договору. Разобраться в этом Вам поможет кредитный адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.