Вопрос. Я военный офицер в запасе. Воинское звание лейтенант.

Закончил Санкт-Петербургский Военный Институт Внутренних Войск МВД России. Специальность-юрист. (высшее юридическое) Уволен всвязи со вступлением в законную силу приговора суда, о назначении наказания в виде лишения свободы условно сроком нам 2 года. Ст 286 п. а., ч 3., В мае 2017 года судимость будет снята. По снятии судимости могу ли я устроиться работать в гос. органы (МЧС, ПОЛИЦИЯ, ПОЖАРНАЯ СЛУЖБА и др...) в соответствии с воинским званием?

вопрос №12350133
прочитан 6 раз

Здравствуйте.

В полицию Вас точно не возьмут, даже с погашенной судимостью, в остальные структуры надо обращаться в данные структуры с личным делом и узнавать на месте.

Спасибо, теперь все ясно.

Похожие вопросы

юрист Бердюгин Александр Семенович:

1. При поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации,


адвокат Рискулов Азамат Мухаметович:

да, нужно указывать, он имеет право на защиту своих интересов по иску


адвокат Макеев Андрей Владимирович:

Вопрос о дальнейшей службе в МВД лиц, осужденных за совершение преступлений до сих пор трактуется чиновниками и судом неоднозначно,


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---правовую оценку документов. готовим на платной основе


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X