Как решить проблему с отказом начальства в подписании рапорта на дополнительный отпуск и отпуск на защиту диплома в ФСИН?

• г. Иркутск

Работаю во ФСИН. В связи с тем что начальство практикует отказ в подписании рапорта на дополнительный отпуск на сессию, так же не хочет подписывать отпуск на защиту диплома. Пугает не продлением в дальнейшем контракта. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Как быть - решать только Вам.. В данном случае руководство поступает незаконно. Вы вправе написать заявление на учебный отпуск. Приложить справку - вызов. Заявление должно быть рассмотрено и Вам предоставлен учебный отпуск (отпускные выплачиваются не менее чем за три дня до отпуска). В случае отказа работодателя предоставить Вам отпуск - можете написать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.