Мне нужен бланк (0 форма) на замену электросчетчика.

• г. Чита

Мне нужен бланк (0 форма) на замену электросчетчика.

Ответы на вопрос (2):

А почему Вы обращаетесь с этим к нами, у нас правовой сайт? Обратитесь в энергоснабжающую компанию, которая обслуживает Ваш дом.

Спросить
Пожаловаться

Замена старых электросчетчиков на новые производится постепенно, обычно после истечения сроков межпроверочного интервала прибора учета либо после выхода оборудования из строя. Когда срок межпроверочного интервала подходит к концу, собственникам придется заменить устаревший и морально и технически электроприбор на новый.

Перед демонтажом старого прибора учета и установкой нового устройства собственнику требуется составить заявление на замену электросчетчика в ответственную за электрическую систему эксплуатирующую организацию. Заявление следует отправлять таким способом, чтобы в будущем была возможность подтвердить факт получения такого заявления контролирующими инстанциями.

Форма и содержание заявления в принципе произвольная, есть образцы - могу скинуть, все в личку и уже не бесплатно!

Спросить
Пожаловаться

Анвер: электросчетчики установлены на лестничной площадке. Квартира приватизирована. В 2007 г. Энергоучет произвел снятие, замену и проверку элекросчетчика. В январе 2014 г. электросчетчик признан неисправным энергопоставляющей организацией Челябэнергосбыт, которая выдала предписание на замену электросчетчика за счет собственника квартиры. За чей счет производится замена электросчетчика и правомочно ли это предписание?

В декабре года сплавился провод на электросчетчике, в связи с этим подали заявку на замену. Замена была произведена в июней. Показания за этот период оплачивались по нормативу. Энергосбытовая компания при замене неисправного электросчётчика сняла показания за период его неисправной работы и выставила счёт. Имеют ли они право снимать показания с неисправного электросчётчика? Возможен ли в этом случае перерасчёт?

Управляющая компания проводит замену электросчетчиков. Должен ли я менять свой электросчетчик, и какие основания должны быть для замены данного электросчетчика, предписание энергосберегающей компании, управляющей компании, и т.д.?

К нам пришла квитанция с уведомлением о замене электросчетчика. Квартира не приватизирована, муниципальная, электросчетчик находится на площадке общего пользования. Кто обязан произвести замену эл. счетчика и за чей счет.

На каком основании мне предписывается КУПИТЬ электросчетчик для замены электросчетчика стоящего на балансе Мосэнерго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 ой гр. не работает электросщетчик кто должен оплатит замену электросщетчика.

При замене электросчетчика возник вопрос замены питающего элетрокабеля от уличной ЛЭП до дома (электросчетчика), что будет стоить порядка 5 тыс. руб.

За чей счет должна осуществляться указанная замена?

Являюсь собственником квартиры. Вопрос, кто должен производить замену электросчетчика, если электросчетчик находится на лестничной площадке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение