Вопрос об изменении года трудовой деятельности на основании заявления при расчете пособия по БИР

• г. Белогорск

Трудовая деятельность началась с 2012 года, заработная плата официальная, но в феврале 2016 года попала под сокращение, в сентябре 2016 года была трудоустроена и работаю по настоящее время. Интересует следующее: могу ли я при расчете пособия по БИР заменить 2016 год на основании заявления?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас первый декрет, то заменить нельзя. В расчет отпуска по БиР в 2017 году войдут два предыдущих года - 2015, 2016. Замена периодов возможна только при переходе из декрета в декрета.