Осталась без жилья и прописки - Что делать в такой ситуации после приватизации и продажи дома и земли?

• г. Новосибирск

Я осталась без жилья, но с пропиской. Что мне вообще делать в таком случае. Без нас приватизировали, нас даже через суд не стали выписывать, чтобы мы не знали о приватизации. Так как могли тоже принять участие в приватизации. Теперь дом и землю продали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы были прописаны на момент приватизации в этом жильё и не отказывались от доли, то такая приватизация незаконна. Вы можете ее обжаловать в суде. Всего доброго!

Лариса, приветствую. Уточните вопрос в части регистрации по месту жительства. Возможно, на основании решения суда, вы были признаны утратившей права проживания. Регистрация в жилье муниципального фонда свидетельствует о наличии у Вас права проживания.