Осталась без жилья и прописки - Что делать в такой ситуации после приватизации и продажи дома и земли?

• г. Новосибирск

Я осталась без жилья, но с пропиской. Что мне вообще делать в таком случае. Без нас приватизировали, нас даже через суд не стали выписывать, чтобы мы не знали о приватизации. Так как могли тоже принять участие в приватизации. Теперь дом и землю продали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы были прописаны на момент приватизации в этом жильё и не отказывались от доли, то такая приватизация незаконна. Вы можете ее обжаловать в суде. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Лариса, приветствую. Уточните вопрос в части регистрации по месту жительства. Возможно, на основании решения суда, вы были признаны утратившей права проживания. Регистрация в жилье муниципального фонда свидетельствует о наличии у Вас права проживания.

Спросить
Пожаловаться

Я приватизировал землю под домом, а потом сам дом (Жилой)... Теперь хочу признать что дом был и остается не жилой, через суд. Суд отказал мне в признании его не жилым так. как я его приватизировал как жилой... И сказали что, надо отказываться от приватизации дома полностью и считать приватизацию дома не действительной через суд. Смогу ли я признать приватизацию дома не действительной, а землю под домом оставить приватизированной, что бы потом дом, был как нежилой постройкой?

Мой отчим, состоя в браке с моей мамой, получил землю под строительство дома,

который они вместе построили, теперь хочет приватизировать землю и дом только на себя,

мотивируя тем. что моя мама участвовала в приватизации квартиры, которая осталась от моего отца.

Как ей принять долевое участие в приватизации земли и дома?

У меня вопрос такой? Я прожеваю в моск. Обл У нас многоквартирный дом, когда мы решили переехоть в дом мы его приватизировали и перевели как в часть жилого дома! Соседка приватизировала тоже но раньше чем мы!а когда коснулось приватизации земли тут всё начилось! Когда стала оформлять землю соседка начала возмущаться как я оформила обще долевую! КАК мне доказать что это не обще долевая!

Заранее спасибо за ответ. Моя мама в 2007 г купила большую часть дома с 3 сотками земли но землю не приватизировала ее совладельцы на своей земле построили дом и продали отдельно долю в доме отдельно новый дом. теперь новые совладельцы у которых две комнаты от дома без земли претендуют на мамину землю настаивают на приватизацию по долям по факту не согласны. Подали на маму в суд. что делать и какие у нас шансы что наше останется у нас.

Мама приватезированую квартиру подарила сестре мама умерла мы все там прописаны. Но приватизировали без моего участия. Как бы сказать я знал об этом но они могли меня внести без моей подписи в приватизацию? Жилья у меня нет другого может она моя сестра выписать или в худшем случае выставить меня на улицу. Что мне делать подскажите пожалуйста. За ранее спасибо.

Добрый день. У меня вопрос по приватизации жилья. Много лет назад мой брат, его жена и дочь приватизировали квартиру в деревне. Жена умерла. Теперь брат обратился в администрацию, чтоб оформить по закону землю под квартирой и участок. Но ему сказали, что приватизация жилья прошла незаконно, так как на тот момент его жена уже приняла участие в приватизации квартиры в городе. Органы, которые проводили приватизацию и выдавали Свидетельства теперь отказываются признать свою ошибку, сказали идите в суд и признавайте приватизацию незаконной. Подскажите, что нам делать дальше? У брата дочь от первого брака после покойной жены получается имеет 1/3 долю. А еще появился у брата сын от второй жены и прописан в квартире. Как поступить нам теперь? Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста. Я приватизировал землю. Дом был куплен в 2001 году, земля была в аренде. Дом мне подарили на основании договора дарения. Даритель не приватизировал землю и не арендовал. На сегодняшний день даритель подал в суд на расторжение. Первый суд даритель проиграл, теперь рассматривает Краснодар. Если договор дарения будет расторгнут. Приватизация земли тоже будет расторгнута? Или останется за мной.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господин К. взял у меня определённую сумму денег под залог своего дома. Нотариально был оформлен догово займа с залогом и в регистрационной палате было наложено ограничение на дом. После чего в течение 2 лет К. не вернул мне должную сумму, в связи с чем я подала иск в суд. Во время судебного разбирательства (или даже уже после вынесения решения суда) должник приватизировал землю под домом. Дом суд присудил мне, но теперь я не могу распорядиться имуществом (продать дом, чтобы вернуть деньги) так как приватизирована земля...

Мой вопрос такой: правомерна ли была приватизация земли во время того, как уже решался вопрос об отчуждении мне дома? Как можно обжаловать или отозвать данную приватизацию?

У меня с соседями земельный спор, они отстроились частично на моей земле. А сейчас хотят через суд отменить приватизацию моего участка (я его купила, приватизировали другие люди) и приватизировать по факту своих строений... т.е на три метра от своих строений, которые и так на моем участке (вынос границ в натуру подтвердил, что земля моя). Приватизировал продавец участка в 2005 году, а я купила в 2012 году. Возможна ли отмена приватизации моей земли и дома?

У меня вопрос такой? Я прожеваю в моск. Обл У нас многоквартирный дом, когда мы решили переехоть в дом мы его приватизировали и перевели как в часть жилого дома! Соседка приватизировала тоже но раньше чем мы!а когда коснулось приватизации земли тут всё начилось! Когда стала оформлять землю соседка начала возмущаться как я оформила обще долевую! КАК мне доказать что это не обще долевая! А прежде чем приватизировать я просила соседку показать документы чтоб небыло недовольных на что она мне ответила, тебе надо ты и разбирайся!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение