Как решить вопрос с отцом, не платящим алименты и не участвующим в воспитании ребенка?

• г. Мегион

Отец моего сына не платит алименты уже 7 лет, проживает в другом городе, ребенка не видел с года жизни, в воспитании не участвует, но по документам (установление отцовства) является отцом сына. Сейчас мы хотим продать квартиру, где есть доля ребенка и нам нужно разрешение его биологического "отца",но как это сделать? Мы не общаемся, даже приставы его не могут найти. Лешить отцовства? Что для этого нужно? И как получить ребенку положенные ему алименты за семь лет? Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если задолженность по алиментам составляет свыше 6 мес. Вы вправе обратиться к приставам, чтобы те посодействовали в возбуждении уголовного дела. По вопросам лишения родительских прав - обратитесь в органы опеки.