Как решить вопрос с отцом, не платящим алименты и не участвующим в воспитании ребенка?

• г. Мегион

Отец моего сына не платит алименты уже 7 лет, проживает в другом городе, ребенка не видел с года жизни, в воспитании не участвует, но по документам (установление отцовства) является отцом сына. Сейчас мы хотим продать квартиру, где есть доля ребенка и нам нужно разрешение его биологического "отца",но как это сделать? Мы не общаемся, даже приставы его не могут найти. Лешить отцовства? Что для этого нужно? И как получить ребенку положенные ему алименты за семь лет? Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если задолженность по алиментам составляет свыше 6 мес. Вы вправе обратиться к приставам, чтобы те посодействовали в возбуждении уголовного дела. По вопросам лишения родительских прав - обратитесь в органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

Малолетний ребёнок проживает со мной в моей квартире прописан. Его отец в жизни ребёнка не участвует, алименты не платит, но лишить род. прав не получится. По алиментам есть долг. Хочу переехать с ребёнком в другой город. Я могу это сделать? Нужно будет разрешение отца, чтобы прописать ребёнка в другом городе?

Я повторно вышла замуж, могу ли я изменить фамилию ребёнку на мою нынешнюю, обязательно ли для этого лишать отцовства его биологического отца. Его отец личность асоциальная, в жизни ребёнка не участвует, алименты не выплачивает, где проживает мне неизвестно.

Отец не платит алименты уже около 5 лет. Привлекался к уголовной ответственности за злостное уклонение от выплаты алиментов. В воспитании ребенка не участвует никаким образом (видел ребенка в 2 месяца, сейчас ему почти 8 лет). Сказали сказать огромное количество бумаг для лишения. Приставы ничем помочь не могут. Как лишить прав и что для этого сделать?

Спасибо.

Отец ребёнка проживает в другом городе, отказывается признавать отцовство и оказывать материальную помощь ребёнку. Хочу подать в суд на установление отцовства и алименты, как это сделать? Куда обращаться? Что для этого нужно?

Можно ли не подавая на алименты лишить биологического отца ребенка родительских прав? Я не хочу этого человека насильно заставлять вспоминать о ребенке. Я в официальном браке с этим мужчиной не состояла, но он написал заявление в ЗАГСе и в свидетельстве о рождении ребенка, он стоит как отец. Ребенку 6 лет, отец никакого участия в воспитании и в жизни ребенка не принимает, ничем не помогает. Может позвонить один раз в 2-3 года, так как проживает в другом городе и на этом все. Я купила квартиру 4 года назад, где 1/3 доли принадлежит ребенку, теперь я хочу ее продать и мне придется брать разрешение у отца моего ребенка, хотя он ни копейки в нее не вложил. Можно ли как-то избежать всех вот этих разрешений со стороны отца моего ребенка в будущем на все. Так же хочу дополнить, что у моего ребенка фамилия его биологического отца. По моей просьбе отец ребенка написал в органах опеки разрешение на смену ребенку Ф.И.О.. Подскажите пожалуйста, что можно максимально сделать в такой ситуации, чтоб вычеркнуть такого отца из документов и из жизни ребенка? Спасибо.

Проживаю одна с ребёнком, ребёнку уже 8 лет, было установление отцовства, с отцом ребёнка в браке не состояла, после рождения отец ребёнка с нами не проживал, алименты не платил, материально не помогал, участия в воспитании не принимал, могу ли я лишить отца ребёнка родительских прав и что для этого нужно сделать.

Хотим продать квартиру, где есть доля несовершеннолетнего ребенка. Требуется разрешение отца на продажу, он проживает в другом городе, разрешение не дает,, алименты не платит уже 7 лет (по исполнительному листу). Ребенком не интересуется вообще. Что делать? Как получить разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста в решении вопроса. Как можно лешить отцовства и родительских прав биологического отца моего ребенка? Он не учавствует в его воспитании не морально, ни физически, ни материально. К тому же сам хочет чтоб его лишили родительских прав. Есть свидетельство об установлении отцовства, но ни одного документа подтверждающего что он оказывал какую то финансовую поддержку. Сейчас сыну четвертый год, отец не видел его с полутора лет. у ребенка есть другой папа, которого он считает родным. Спасибо.

У меня сын 4 лет рожденный в гражданском браке, документы на установление отцовства есть, Маленький сын является собственником приватизированной квартиры где проживаю я, два сына и моя мама (прописаны в квартире только маленький сын и мама)

Случайно узнаем что отец ребенка прописался в нашу квартиру ни мою маму ни меня не вызывали и разрешение на прописку мы не давали. Что нужно сделать чтобы отменить прописку отца ребенка? Ведь он может так еще кого-нибудь прописать или прийти с милицией жить? И без его согласия меня не прописывают.

Отец ребенка не проживает с нами более года, не участвует в жизни и воспитании ребенка, не платит алименты. Как правильнее подать на алименты и лишить родительских прав?

Так же за 10 лет проживания со мной я купила машину и гараж и полностью его содержала за квартиру платила я и продала квартиру матери чтобы доплатить за эту он нигде не работал Я конечно понимаю что сама виновата но как-то можно привлечь его к ответственности так как его действия сейчас могу оценить как брачного аффериста У меня свидетели есть Помогите пожалуйста наказать непорядочного гражданина.

Совместному ребенку 10 лет. Видели папу последний раз 9 лет назад. Алименты не платит, никак в жизни ребенка не учавствует. Два года назад я вышла замуж. Могу ли я лишить прав биологического отца, чтобы нынешний супруг удочерил ребенка. Что мне нужно для этого сделать? Куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение