Суд присуждает 9200 на ребенка в Краснодарском крае - что делать в случае одного работающего родителя?

• г. Краснодар

9200 на ребенка это прожиточный минимум с 2 родителей, или как суд решил взять с одного. Это Краснодарский край и в твердой денежной сумме, я официально не работаю, но в меня есть постоянный заработок. Подскажите как быть в такой ситуации. Естественно решение суда обжаловал но суд в апреле будет спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ребенка обязаны содержать оба родителя. Суд устанавливает размер алиментов исходя из фактических обстоятельств дела, представленных доказательств, материального положения ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер... я буду платить алименты по рншению суда но я не работаю офицально... алименты будут расчитываться в твёрдой денежной сумме то есть прожиточный минимум на ребёнка это 1/2 часть?

Девушка подала в суд на установление отцовства и на алименты в размере прожиточного минимума. В браке не состояли. Официально работаю, оклад 8 тысяч, меньше чем прожиточный минимум (9300), суд принял решение по алиментам в твердой денежной сумме 50% от прожиточного минимума., т.е. около 60% от моей официальной зарплаты. На сколько это правомерное решение? Учитывая что алименты на одного ребенка составляют 25%.

Девушка подала в суд на установление отцовства и на алименты в размере прожиточного минимума. В браке не состояли. Официально работаю, оклад 8 тысяч, меньше чем прожиточный минимум (9300), суд принял решение по алиментам в твердой денежной сумме 50% от прожиточного минимума., т.е. около 60% от моей официальной зарплаты. На сколько это правомерное решение? Учитывая что должны удерживать 25%на одного ребенка от ЗП.

Я имею постоянную работу и постоянный зароботок но мне присудили алименты в твёрдой денежной сумме, это по закону? И как я могу платить больше 25%на одного ребёнка! Имеет роль к этому делу прожиточный минимум ребёнка!

МРОТ.. Будет ли сумма эта делится на двоих родителей? Что значит алименты в твердой денежной сумме? Это прожиточный минимум на ребенка или же таблица фактических расходов на детей? Будет ли сумма эта делится на двоих родителей? Как правильно составить иск на получение алиментов в твердой денежной сумме? '

Что значит алименты в твердой денежной сумме? Это прожиточный минимум на ребенка или же таблица фактических расходов на детей? Будет ли сумма эта делится на двоих родителей? Как правильно составить иск на получение алиментов в твердой денежной сумме?

Алименты в твердой денежной сумме, равной прожиточному минимуму на 1 ребенка, как будут рассчитываться на 2 детей? И будет ли прожиточный минимум разделен на обоих родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размере 0.67 от прожиточного минимума в регионе. Сейчас у ребенка сменился регион проживания и сумма прожиточного минимума отличается. Могу я подать в суд на пересмотр размера твердой суммы? Суд будет полностью пересматривать % от прожиточного минимума или он такой же останется только изменится в решении регион проживания?

Если бывший муж имеет не постоянный заработок. Смогу ли в суде просить алименты в твердой денежной сумме, например-прожиточный минимум на ребенка? И нужно ли оплачивать гос. пошлину?

Девушка подала в суд на установление отцовства и на алименты в размере прожиточного минимума. В браке не состояли. Официально работаю, оклад 8 тысяч, меньше чем прожиточный минимум (9300), суд принял решение по алиментам в твердой денежной сумме 50% от прожиточного минимума., т.е. около 60% от моей официальной зарплаты. На сколько это правомерное решение? Учитывая что алименты на одного ребенка составляют 25%. и в статье 83 написано что Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом МАТЕРИАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ СТОРОН и других заслуживающих внимания обстоятельств. Если у меня не позволяет материальное положение, то почему твердую сумму определили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение