Постановка в садик по фактическому проживанию - возможно ли, если муж военнослужащий прописан с ребенком по одному адресу, а проживает по другому адресу в том же городе? Какие законы необходимо учитывать?

• г. Иркутск

Муж военнослужащий прописан с ребенком по одному адресу а проживаем по.другому адресу в этом же городе могут ли поставить на очередь в садик по фактическому проживанию? И на какие законы нужно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Муж военнослужащий, служит в другом регионе. Я с ребенком проживаю в Московской области. Может ли ребенок получить льготное место в саду в Московской области, несмотря на то, что папа служит в другом регионе (справку с места службы предоставим)?

У мамы и ребёнка прописка в другом районе. А проживают все по прописке отца. Можно ли получить место в детском саду по прописке отца?

Муж военнослужащий прописан с ребенком по одному адресу в этом же городе, а проживаем по другому адресу. Могут ли ребенка поставить на очередь в детский сад по фактическому проживанию?

Я зарегистрирован по одному адресу а проживаю фактически по другому, но в одном городе. Является ли это незаконным? Обязан ли я проживать именно по месту регистрации. Если нет то на основании какой статьи какого закона. Обязан ли суд при рассмотрении дела установить моё фактическое проживание если я отсутствую по месту регистрации.

Дравствуйте! Я военнослужащий контрактной службы, моя жена и старшая дочь были прописаны у её мамы, несколько лет назад они выписались оттуда и прописались в другом месте. Теперь пришло время мне увольняться с ВС РФ и получать жилье, но супругу не хотят включать в список нуждающихся т.к. считают что она специально ухудшила жилищные условия. Хотя она с детьми живёт и работает на протяжении более 10 лет в другом городе на удалении от места первой прописки 200 километров и там было прописано 5 человек на 49.2 кв.м общей площади.

Являюсь супругой военнослужащего. Прописана у родителей в том же городе, где супруг проходит военную службу. Доли в квартире родителей не имею.

Встал вопрос о прописке меня в служебном жилье, с целью признания нуждающейся и получении субсидии супругом на меня в том числе.

Как лучше это сделать, чтобы наверняка получить право на субсидию?

1.Выписаться самостоятельно и направить рапорт на прописку меня в служебной квартире, где сейчас прописан только муж и ребенкок?

2. Чтобы родители выписали меня по суду, как давно не проживающую с ними?

Я развожксь с мужем, военнослужащим, я и мои дети прописаны при военной части. В случае развода мы потеряем прописку при военной части, нас выпишут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение