Продан капитальный гараж в 2016 г. подлежит ли налогообложению?

• г. Северск

Продан капитальный гараж в 2016 г. подлежит ли налогооблажению?

Ответы на вопрос (3):

Если пользовались им более 3 лет и сумма не более 1 млн. руб., то платить НДФЛ не надо. Удачии всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для колнсультаций. Она поможет избрать верный путь.

Если он, как объект недвижимости, был зарегистрирован за Вами в Росреестре, при продаже гаража Вы получили доход, поэтому должны подать Декларацию по форме 3 НДФЛ и уплатить налог с дохода.

Доброго времени суток! Если гараж принадлежал на праве собственности более 3 лет, платить налог не нужно. Если менее трех лет, надо подать декларацию и оплатить налог с продажи.