Сотрудник полиции хочет сдать новую форму после 7 месяцев работы - правомерно ли ему отказали и какой закон применяется?

• г. Ставрополь

Сотрудник полиции проработал в органах 7 месяцев. Увольняется по собственному желанию хочет сдать новую форму, которую получил и не носил. Ему в этом отказали правы ли они. если нет то какой закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Совершенно правомерно ему отказывают в этом. Деньги за форму будут удержаны у него с учетом ношения 7 месяцев. Неважно, носились или нет. Это регламентируется приказом МВД.

Спросить
Пожаловаться

Муж увольняется из ОВД по собственному желанию. Выслуга 9 лет. форму новую не получал 5 лет. что ему должны насчитать?

У меня вапрос мнея хочеть уволит с работы и за службу без опасности не завершила я магазине работала бывшему сотрудники не пробивая отдала продукту они сказали либо по собственом женаню увольняется или полиции здасть мне должно уходит декретный отпуск 17 декабаря они могут уволит или нет.

Муж увальняется по собственному желанию из мвд. нужно сдать форму, так вот форма в идеальном состоянии. Если он ее сдаст то надо будет за нее еще что нибудь платить?

Сотрудник увольняется с МВД по собственному желанию, будет ли он выплачивать компенсацию за форму?

Муж увольняется по собственному желанию, на работе ему выдавали спецодежду, сейчас сказали что за неё вычтут 5000 рублей, так как срок её эксплуатации ещё не истёк, форму выдали весной на два года, а так как он уже её носил, они обратно принимать не будут. Правильно ли это? Или они должны взять форму обратно и ничего не высчитывать?

Увольняюсь из МВД, проработала 10 месяцев. Выдали форму (не всю) без всяких бирок, которую я не носила. Сейчас кадры требуют форму сдать и подписать обходной лист. Склад форму не принимает, т.к это не инвентарное имущество, но обходной лист подписали. Кадры сказали, т.к форму склад не принял, из моей зарплаты вычтут примерно 50-57 тысяч... Подскажите правомерно ли это, и где можно узнать стоимость формы, откуда такой ценник, если форма явно была не новая и без бирок...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек получает зарплату, на данный момент работает. Если он увольняется по собственному желанию, то ему по идее должна быть пенсия, которую ему платит университет (человек работает в медицинском университете МГМСУ, ему 74 года, стаж работы - 43 года). Сохранится ли его пенсия по старости, если он увольняется по собственному желанию из этого университета?

Сотрудник работал на полставки полгода, сейчас увольняется по собственному желанию. Положен ли ему отпуск? Сколько?

Скажите пожалуйста, обязан ли работодатель уплатить, при увольнении по собственному желанию, компенсацию за отпуск если человек проработал 8 месяцев? Если да, то под какой статьёй закона о трудовом праве? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение