Муж лишен прав на 3 года после ДТП - возможное нарушение закона при решении другого суда о лишении удостоверения

• г. Москва

12 декабря 2016 г мой муж осужден за дтп с лишение прав на 3 года. А 15 февраля (муж находился в сизо) другим судом заочно его вообще лешили удостоверения на управление тс.Законно ли это. Что 2 мя судами рассмотрено.

Ответы на вопрос (5):

Без знания обстоятельств дела трудно предполагать. Скорее всего по административному делу другому. Если же по этому же самому, то дважды не могут наказать. Удачи и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, законе не запрещает привлекать к ответственности за каждое совершенное правонраушение. Если речь идет об одном и том же правонарушении - то это не законно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сначала было вынесено решение по уголовному делу, а второе решение по административному делу. Поэтому нужно обжаловать постановление суда по административному делу. Видимо он был пьяный когда совершил ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана! Не ясны основания на которых происходили эти лишения, если Вы сообщите больше информации, то Вам можно будет помочь. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Чтобы понять законность решения, о котором Вы пишите, необходимо точно знать, о чем принят судебный акт. Если речь идет о прекращении действия права, то необходимо знать обстоятельства, по которым судебный акт принят.

Без этой информации ответить на вопрос не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться с ситуацией.

После ДТП со смертельным исходом, мой друг был осужден на 2.5 года с отбыванием срока в колонии-поселении и лишен водительских прав на 3 года. Суд был 14.07.06 года. Окончание срока отбывания соответственно 14.01.09, а срок окончания лишения прав 14.07.09.

При обращении в ГИБДД выяснилось, что его срок лишения водительских прав начинается только 15.01.09! Как такое может быть? В таком случае получается, что реально он лишен прав на 5.5 лет.

Правильно ли это?

Мой брат осужден за ДТП и через несколько месяцев после вступления приговора в силу сестра погибшей в результате этого ДТП обратилась в суд (по месту жительства ответчика) с гражданским иском о компенсации морального вреда. В ходе рассмотрения уголовного дела она не была признана ни потерпевшей, ни гражданским истцом. Правомерно ли ее обращение с иском сейчас? Если да, то правильно ли определена подсудность: по месту соверешения ДТП (как и уголовное дело) или по месту жительства ответчика? Есть ли возможность переноса рассмотрения дела по месту ДТП? Какую сумму обычно назанчает суд по таким делам родным сестрам погибших?

У меня такой вопрос - был осуждён по 264.1 иным словам лишён прав на три года и + принудительные работы 300 часов (лишён второй раз, первый раз был лишён на полтора года срок закончился летом 2016, в ноябре 2016 года был лишён по 264.1) и вот меня сегодня вызвала служба исполнения наказания в которой мне было сказано то от чего я просто в гневе, и по этому прошу совета у вас как мне быть, в службе исполнения наказания мне было сказано что по мимо 300 часов отработки мне нужно ходить целых 3 года к ним в службу исполнения наказания на беседы и отметки на эти слова я разумеется начел возмущаться так как в суде мне судья приговорил 300 часов и три года лишения прав права сдал от 300 часов не отказываюсь разумеется это-же и объясняю им в службе исполнения наказания, на что они мне отвечают ты обязан по закону каждый месяц ходить к нам на беседу и отметки, так-же ты не имеешь право эти три года уезжать за границу и иметь загран паспорт, прошу совета у вас имеют ли они права заставлять меня делать всё что я написал выше? И второй вопрос после отработанных 300 часов мне по закону рф должны выдать какуюни буть справку документ об том что я закончил эти принудительные 300 часов?

За ДТП муж получил срок лишения сводобы сроком на 3 года с лишением права управлять ТТС сроком на 3 года. Несколько вопросов: Первый - с какого времени наступает лишение прав? С момента вынесения приговора либо с момента окончания срока? Что происходит при УДО? Как я понимаю, если лишение наступает с момента окончания основного наказания, то до момента окочания срока по календарю он может управлять? Либо при УДО срок наступления лишения с момента получения УДО? И если можно ссылку на закон (где с этим можно подробно ознакомиться). Благодарю.

Благодарю.

А после решения суда через пол года работодатель заявляет ему что он должен оплатить поломку автобуса т.е востановить ремонт авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, рассчитать дату освобождения мужа. Ниже прилагаю текст из приговора.

Срок отбытия наказания Кореневу исчислять со дня вступления приговора в законную силу.

В соответствии с п. «а» ч. 3.1 ст. 72 УК РФ зачесть Кореневу в срок отбытия наказания время его задержания, а именно с 07.07.2020 года по 08.07.2020 года, а также время содержания его под стражей по данному уголовному делу с момента фактического задержания, а именно с 13.11.2020 года до вступления приговора в законную силу из расчета один день нахождения под стражей за один день лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Срок-10 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение