Муж лишен прав на 3 года после ДТП - возможное нарушение закона при решении другого суда о лишении удостоверения

• г. Москва

12 декабря 2016 г мой муж осужден за дтп с лишение прав на 3 года. А 15 февраля (муж находился в сизо) другим судом заочно его вообще лешили удостоверения на управление тс.Законно ли это. Что 2 мя судами рассмотрено.

Ответы на вопрос (5):

Без знания обстоятельств дела трудно предполагать. Скорее всего по административному делу другому. Если же по этому же самому, то дважды не могут наказать. Удачи и всего самого доброго.

Здравствуйте. Да, законе не запрещает привлекать к ответственности за каждое совершенное правонраушение. Если речь идет об одном и том же правонарушении - то это не законно.

Здравствуйте. Сначала было вынесено решение по уголовному делу, а второе решение по административному делу. Поэтому нужно обжаловать постановление суда по административному делу. Видимо он был пьяный когда совершил ДТП.

Здравствуйте, Оксана! Не ясны основания на которых происходили эти лишения, если Вы сообщите больше информации, то Вам можно будет помочь. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте!

Чтобы понять законность решения, о котором Вы пишите, необходимо точно знать, о чем принят судебный акт. Если речь идет о прекращении действия права, то необходимо знать обстоятельства, по которым судебный акт принят.

Без этой информации ответить на вопрос не возможно.