Директор детской школы искусств отменил дни отгула и отпуска в учебное время – правомерно ли это?

• г. Казань

Я работаю в детской школе искусств и брать детские дни просто невозможно в учебное время. Мы брали летом к отпуску, но в этом году директор аннулировала все дни и отгулы за первое учебное полугодие 31 декабря. Законно ли это? В кол. договоре это не прописано. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Элла!

Подобные дни должны предусматриваться в коллективном договоре при условии их утверждения на общем собрании работников.