Директор детской школы искусств отменил дни отгула и отпуска в учебное время – правомерно ли это?

• г. Казань

Я работаю в детской школе искусств и брать детские дни просто невозможно в учебное время. Мы брали летом к отпуску, но в этом году директор аннулировала все дни и отгулы за первое учебное полугодие 31 декабря. Законно ли это? В кол. договоре это не прописано. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Элла!

Подобные дни должны предусматриваться в коллективном договоре при условии их утверждения на общем собрании работников.

Спросить
Пожаловаться

В детской школе искусств мать директор школы, сын зам. директора по хоз части. Законно ли это?

В селе есть школа-сад. Вшколе 3 учащихся. В этом учебном году хотят закрыть школу, а детский сад оставить. Все родители против. Это законно. Как поступить.

В детской школе искусств работаю преподавателем с ноября 2019 года в первое время совместителем, затем на второй год работы директор оформила договор со мной до конца учебного года, а с сентября 2021 года оформила на постоянную работу. Имею ли я право на проезд в отпуск в этом году?

Я работаю преподавателем в сельской детской школе искусств + являюсь директором данного учреждения. Отпуск преподавателя составляет 64 календарных дня, а отпуск директора 36 календарных дней. Законно ли это?

Я являюсь директором детской школы искусств (совмещение), в этой же школе основная работа педагога. Сколько дней отпуска мне положено как директору? Спасибо!

Я работаю в школе заместителем директора по безопасности в прошлом учебном году я преподавал уроки технологии со вторым заместителем директора. В этом году директор письменно не уведомил меня, просто все мои часы отдал заместителю директора. Законно ли это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста с ответом. Работаю в детской школе искусств. В свободное от работы время занимаюсь репетиторством с детьми детского сада по просьбе их родителей. С заведующей детского сада никакого договора не заключала, договаривались в устной форме. Директор детской школы искусств пугает детский сад разборками прокуратуры, считая, что я не имею право заниматься частной деятельностью. Как быть?

Меня зовут Дарья, работаю в МОУ "Начальная общеобразовательная школа". За учебный год накопилось 4 отгула за ранее отработанное время. С 11.07 ухожу в отпуск, он у нас 42 дня. Хочу взять отгулы к отпуску, но директор всячески уходит от ответа. Могу ли я требовать свои 4 дня к отпуску (т.к. в учебном новом году точно не возьмешь), если да, то согласно какому документу? Заранее, спасибо!

Работаю в Детской школе искусств. Стаж работы непрерывный 40 лет преподавателем и 20 лет заместитель директора по учебной части.

Т.Е. у меня внутреннее совмещение. Как зам. директора мне выплачивают "за выслугу лет", а как преподавателю НЕТ. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение