Продал автомобиль по доверенности и оказался привлеченным к иску банка - каковы мои риски?

• г. Екатеринбург

Продал автомобиль 5 лет назад перекупам по генеральной доверенности, я 3 владелец. Оказалось что у 1 владельца машина была в залоге. Сегодня пришло извещение что привлечен как третье лицо к иску банка против 4 владельца. Чем это грозит мне.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Константин! Вместе с извещением Вам должны были прислать копию искового заявления. Исходя из требований истца надо смотреть.

Доброго времени суток! Если вы приобрели автомобиль, а при покупке не приняли всех мер для получения информации о залоге ТС то автомобиль будет обращено взыскание, т.е. его изыму.

Здравствуйте. Вам это ничем не грозит. Вы вызваны как свидетель. Так как банк требует забрать автомобиль у нынешнего владельца и подал в суд на первого.

Если банк заберет автомобиль у 4 владельца, он будет подавать иск к вам.