1) 

Продляют гарантийный срок телефона, со дня получения его после ремонта или со дня окончания основной гарантии.

1) 

В соответствии со ст. 19 Закона РФ "О защите прав потребителей", если потребитель лишен возможности использовать товар вследствие обстоятельств, зависящих от продавца (в частности, товар нуждается в специальной установке, подключении или сборке, в нем имеются недостатки), гарантийный срок не течет до устранения продавцом таких обстоятельств.

То есть, можно считать, что ваш гарантийный срок продлен на то время, пока телефон находился в ремонте у продавца.

2) 

С какого момента отсчитывается срок гарантийного ремонта – со дня обращения указанного в квитанции или со следующего дня. Спасибо.

1) 

Со дня обращения лица, подачи заявления и т.д.

В квитанции о приеме товара на ремонт указана дата.

С уважением Э.Р. Газданова.

ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН «ЮрИнфо», РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. ОСТРОВСКОГО 12, тел. +79188229258, +79888309656, +79289274823. ВРЕМЯ РАБОТЫ: Пн.-сб., 10:00-20:00. yur.info@yandex.ru

3) 

После покупки телефона, отправили его в ремонт по гарантии. Со дня ремонта уже прошло 46 дней. Подскажите как быть?

1) 

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

4) 

Срок гарантийного ремонта не может превышать 45 дней. Со дня покупки или со дня обращения?

1) 

С момента обращения за проведением ремонта.

5) 

Возможно ли вернуть или обменять товар, если он пришел в негодность через 2 дня после окончания гарантийного срока?

1) 

Если товар длительного пользования и гарантийный срок его был менее 2 лет, то в течение 2 лет Вы можете предъявить требования о возврате денег или ремонте, ст.19 Закона о защите прав потребителей.

6) 

Скажите, с какого дня считается, что телефон сдан по гарантии в магазин, со дня его сдачи или со следующего дня?

1) 

В срок нахождения товара на ремонте входит день сдачи его в ремонт, а день выдачи товара из ремонта НЕ ВХОДИТ. Ст. 20 ЗоЗПП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение