Обязаны ли физические лица платить налог на недвижимое имущество за незавершенные строительством помещения?

• г. Самара

Такой вопрос: Я физическое лицо. Имею на праве собственности НЕ жилое помещение в объекте НЕ завершенного строительства с марта 2013 г. Обязан я платить налог на недвижимое имущество? За какие годы? И в каком размере? С уважением и благодарностью Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Обязаны платить. Это тоже объект. Если он зарегистрирован, хоть как незавершенка, то право собственности у Вас есть (ст. 8.1. ГК РФ). Размер зависит от кадастровой стоимости.

Спросить
Пожаловаться

пожалуйста такой вопрос: Я физическое лицо. Имею на праве собственности НЕ жилое помещение в объекте НЕ завершенного строительства с марта 2013 г. Обязан я платить налог на недвижимое имущество? За какие годы? И в каком размере? С уважением и благодарностью Владимир.
Владимир Вы ничего не обязаны платить, пока право собственности на объект не зарегистрировано в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

По оплате налога с продажи недвижимости: В марте 2017 г. По договору дарения от сына получил в собственность нежилое помещение в объекте не завершенного строительства. В ближайшее время хочу продать его за 800 тыс. руб. Кадастровая стоимость этого помещения по данным Росреестра составляет 4 миллиона руб. Какую сумму налога с продажи нежилого помещения я должен буду заплатить? С уважением Владимир.

В марте 2015 ИП ПРИОБРЕЛ нежилое помещение по договору купли-продажи. В июне 2015 ИП ЛИКВИДИРОВАНО. Собственником помещения коммерческая деятельность в данном помещении не производилась. В Аренду помещение не удавалось. Однако, другое физические лицо в качестве ИП использовало данное помещение по договору безвозмездного пользования с условием оплаты коммунальных платежей. В июле 2018 года, Собственник-физическое лицо продает помещение, которым владел больше 3 хлет. Вопрос: нужно ли платить налог с продажи имущества?

Купили квартиру в долевом строительстве за 20000000 в 2003 году. Строительство затянулось и в 2010 году квартира была зарегестрирована в собственность как объект незаконченного строительства. В 2011 году объект достроили и в 2012 году взамен этого свидетельства было выдано свидетельство на законченное строительство. Получается что в собственности объект с 2010 года. Вопрос: Если мы сейчас продадим квартру за 3000000 рубей, мы попадаем ли на налог. Спасибо!

Право собственности на объект незавершенного строительства (квартиру) было оформлено в 2013 г. Квартира, как объект незавершенного строительства, поставлена на государственный кадастровый учет и получено свидетельство о праве собственности на объект незавершенного строительства в 2013 г. В 2015 г. у дома появляется новый застройщик. В 2015 г новый застройщик ставит на государственный кадастровый учет многоквартирный жилой дом, где расположена квартира и оформляет свидетельство о праве собственности на дом, как объект незавершенного строительства. Дом введен в эксплуатацию в апреле 2016 г. После ввода в эксплуатацию между новым застройщиком и дольщиком идут суды о признании права собственности на квартиру, как объект завершенного строительства. Право собственности на квартиру как объект завершенного строительства признатся за дольщиком в 2017 г. На кадастровый учет многоквартирный поставлен в 2018 г, в этом же месяце произошла госрегистрация права собственности на объект завершенного строительства. Застройщик, после завершения строительства, не подписывал акт приема-передачи, по признанию права собственности на объект завершенного строительства с застройщиком судился. С какого момента у дольщика возникает ли обязанность по оплате коммунальных платежей? С момента ввода жилого дома в эксплуатацию или с момента гос. регистрации права собственности на объект завершенного строительства?

У нас с дочерью 1/2 часть имущества жилого дома не завешенного строительства. Законно ли платить налог на имущества за 2012 и 2013 годы в 2015 году.

Согласно договору участия на долевое строительство нежилого здания, заключенному в октябре 2008 года было приобретено нежилое помещение в нежилом здании. Срок завершения строительства - декабрь 2009 года. На 20.12.2010 г. объект не сдан в эксплуатацию, ведутся подрядные работы. В сентябре 2009 года в отношении руководителя Застройщика было возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ. В августе 2010 года здание было арестовано для обеспечения гражданского иска по уголовному делу. Заинтересованное лицо (нынешний руководитель Застройщика) написал жалобу на снятие имущества с ареста, но дела проиграл.

Меня по уголовному делу не допрашивали, я не являюсь участником процесса. Думаю, я, наверное, не имею права обжаловать решение вышеуказанных судов.

1. Как дольщик я имею право обжаловать решение судов?

2. Имею ли я признать свое право собственности на нежилое помещение в незавершенном строительством объекте, ведь объект арестован в целом?

Заранее спасибо!

Как дольщик я имею право обжаловать решение судов?

Имею ли я признать свое право собственности на нежилое помещение в незавершенном строительством объекте, ведь объект арестован в целом? Какой иск составить о признании права на долю в виде нежилого помещения, иск о признании права собственности на нежилые помещения или о признании права соинвестора на долю в договоре о совместном строительстве объекта (имеется в виду договор между Инвесторорм и Зайстройщиком)? Возможно ли это если имущество арестовано по уголовному делу?

Я пенсионер (физическое лицо) продал помещения магазина в 2014 году, какие налоги мне нужно оплатить? Помещение было в собственности 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2011 года проведена оплата по договору участия в долевом строительстве жилого дома, в декабре 2012 года оформлен акт приема-передачи объекта долевого строительства, в августе 2013 года получено свидетельство о регистрации собственноси.

Вопрос: за какой период я имею право оформить возврат подоходнонго налога?

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы. Нужно ли (обязательно ли) получение согласия лица на приватизацию жилого помещения, зарегистрированного в этом жилом помещении, но уже воспользовавшегося своим правом приватизации и имеющего в собственности квартиру. А так же имеет ли такое лицо равное право пользование этим помещением в момент приватизации с лицом приватизируюшим (приватизировавшим) это жилое помещение.

У меня вопрос по налогам. Ситуация в следующем, физическому лицу принадлежит недвижимое имущество на праве собственности он сдал это имущество в аренду ИП, сейчас физическое лицо решило продать все свое недвижимое имущество, какую сумму указывать в договоре купли-продажи реальную или минимальную, чтобы не платить налог на доходы. Имущество в собственности более 10 лет. Распространяется ли на физическое лицо п. 17.1 ст. 217 НК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение