Обязаны ли физические лица платить налог на недвижимое имущество за незавершенные строительством помещения?

• г. Самара

Такой вопрос: Я физическое лицо. Имею на праве собственности НЕ жилое помещение в объекте НЕ завершенного строительства с марта 2013 г. Обязан я платить налог на недвижимое имущество? За какие годы? И в каком размере? С уважением и благодарностью Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Обязаны платить. Это тоже объект. Если он зарегистрирован, хоть как незавершенка, то право собственности у Вас есть (ст. 8.1. ГК РФ). Размер зависит от кадастровой стоимости.

пожалуйста такой вопрос: Я физическое лицо. Имею на праве собственности НЕ жилое помещение в объекте НЕ завершенного строительства с марта 2013 г. Обязан я платить налог на недвижимое имущество? За какие годы? И в каком размере? С уважением и благодарностью Владимир.
Владимир Вы ничего не обязаны платить, пока право собственности на объект не зарегистрировано в Росреестре.