ККМ, приобретенная до 54-ФЗ, требует доработки для установки фискального накопителя. Как произвести фискализацию, если она не была поставлена на учет?

• г. Новосибирск

Ранее приобретенная ККМ сейчас по 54-ФЗ подлежит доработке (нет фискального накопителя). После доработки ее нужно будет фискализировать, предварительно сняв в учета в налоговой, А если она не была поставлена на учет?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, приветствую. Значит необходимо, чтобы ККТ отвечала текущим требованиям законодательства. Поэтому, скорее всего, придется приобретать новую ККТ.