Как обратиться по поводу не выплат алиментов, если организация задерживает зарплату уже 4 месяца?

• г. Шимановск

Скажите пожалуйста куда мне можно обратиться по поводу не выплат алиментов. Организация бывшего мужа задерживает зарплату уже 4 месяца и соответственно я не получаю алименты тоже. Исполнительный лист я отвозила сама в организацию. Писала заявление в прокуратуру, они мне дали ответ, что выявлены факты нарушения и на этом всё.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением с требованием о взыскании задолженности по алиментам, Кроме того можете обжаловать действия вышестоящего областную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если заработная плата не платится на основании того, что в организации нет денежных средств, то тогда прокуратура не может ничего сделать, так как нет состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

Заинтересованная сторона может обратиться в инспекцию труда, прокуратуры о нарушении трудовых прав. Работодателю выдается предписание инспекцией труда.

Спросить
Пожаловаться

Организация бывшего мужа задерживает зарплату уже 4 месяца и соответственно я не получаю алименты тоже.
Попробуйте обратиться с жалобой на организацию в Трудинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае это не проблемы мужа, что не может выплатить вам алименты. У него есть на это уважительная причина.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Барнауле. Организация бывшего мужа задерживает выплату алиментов, аргументируя это отсутствием денег в организации. Куда можно обратиться, чтоб мне перечисляли алименты на ребенка вовремя?

Организация, в которой работает мой бывший муж, задерживает выплату заработной платы, соответственно задерживается выплата алиментов, которые я получаю. Написала жалобу в прокуратуру, не было выявлено нарушений. Разве задержка выплаты заработной платы не является нарушением?

Организация бывшего мужа, задерживает выплату алиментов. Хотя з/п он получает регулярно, и удержания с з/п производятся. При получении отпускных алименты задерживают почти на 2 месяца. Обращении к судебным приставам, не дало ни каких результатов. Возможно ли обязать организацию выплачивать алименты вовремя, и возможно ли получить с организации неустойку за не вовремя перечисленные алименты. И как это сделать.

Куда мне следует обратиться, по невыплате алиментов, задерживает организация, к должнику претензий нет, задерживают уже три месяца, служба приставов вразумительного ответа тоже не дали прокуратура аналогично, везде вежливо перенаправляют, идите туда не знаю куда называется! Заранее благодарна.

Обращаюсь по поводу алиментов. За июнь месяц организация мужа так и не перечислила мне алиментов, хотя зарплата мужем получена и в расчётном листе алименты удержаны. Через судебного пристава выяснилось, что счета организации арестованы. Разве алименты организация не должна была перевести раньше зарплаты мужа? Муж увольняется из данной организации, а как же долг по элементам? Будет ли он погашен организацией? Куда мне стоит обратиться по данному вопросу?

У бывшего мужа задерживают зарплату. Например сейчас февраль, зарплата будет за декабрь. При этом организация задерживает выплату алиментов и в феврале, аргументируя тем, что не было начислений. Правомерно ли это?

На работе бывшего мужа задержка выплаты зарплаты, алименты на двоих детей не поступают уже три месяца. Имеет ли право организация задерживать выплату алиментов? Если да, то что можно сделать, чтобы как-то стабилизировать получение алиментов, материальное положение просто катастрофическое! (Исполнительный лист в бухгалтерию я относила сама, алименты 25%).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать письмо в организацию. Гражданин работающий в организации выплачивает алименты с задержкой, судебным приставом неоднократно направлялись письма в организацию, но организация не принимает ни каких мер. И еще один вопрос: если у этого гражданина организация вычитает из зарплаты сумму алиментов, значит это упущение организации в том что они задерживают выплату?

За ранее спасибо!

Меня интересует вопрос о алиментах. Организация где работает бывший муж не выплачивает алименты с ноября месяца. В ноябре частично оплатили, ссылаясь на то, что нет финансов для выплаты зарплат. Имеет ли право организация задерживать выплату алиментов? Судебный пристав бездействует, исполнительные листы сама лично доставляла в организацию. Подскажите, что мне делать на этот раз?

В организацию где работает мой муж пришел исполнительный лист и судебный приказ на взыскание алиментов. Однако в судебном приказе неверно указано наименование организации и адрес организации, а так же место жительства мужа. Соответственно и в исполнительном листе тоже все это указано не верно. Организация отправила исполнительный лист обратно приставам, т.к. он отправлен не по адресу. Верно ли мы сделали? И как дальше будут действовать приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение