Как обратиться по поводу не выплат алиментов, если организация задерживает зарплату уже 4 месяца?

• г. Шимановск

Скажите пожалуйста куда мне можно обратиться по поводу не выплат алиментов. Организация бывшего мужа задерживает зарплату уже 4 месяца и соответственно я не получаю алименты тоже. Исполнительный лист я отвозила сама в организацию. Писала заявление в прокуратуру, они мне дали ответ, что выявлены факты нарушения и на этом всё.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением с требованием о взыскании задолженности по алиментам, Кроме того можете обжаловать действия вышестоящего областную прокуратуру.

Здравствуйте.

Если заработная плата не платится на основании того, что в организации нет денежных средств, то тогда прокуратура не может ничего сделать, так как нет состава преступления.

Заинтересованная сторона может обратиться в инспекцию труда, прокуратуры о нарушении трудовых прав. Работодателю выдается предписание инспекцией труда.

Организация бывшего мужа задерживает зарплату уже 4 месяца и соответственно я не получаю алименты тоже.
Попробуйте обратиться с жалобой на организацию в Трудинспекцию.

Здравствуйте! В данном случае это не проблемы мужа, что не может выплатить вам алименты. У него есть на это уважительная причина.