Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ситуация такова: Шел с другом по улице, подъехали сотрудники вневедомственной охраны и попросили предъявить документы,

а затем попросили вытащить всё из карманов. Но затем начался беспредел. Без составления каких либо протоколов, без понятых, они начали лазить по карманам. На мое замечание они не отреагировали. Я растерялся, и достал пакет с мефедроном (это видели 2 сотрудника и мой друг). После этого сотрудник нанес удар кулаком в область солнечного сплетения и затолкал в машину. Со стороны эту картину увидела женщина, которая подбежала и потребовала прекратить беспредел и попросила представиться и показать ксивы. Но ей ответили что они из росгвардии и показывать ничего не будут. Затем меня доставили в ближайший отдел.

В отделе мне сказали, что я нашел этот пакет на той же улице на которой был задержан попробовал что это и попался сотрудникам. После отвезли в нарколожку, составили протокол по 6.9 коап а вес сказали отправят на экспертизу. Если будет более чем 0,2 г (на вид там больше чем 0,3) будет возбуждено дело по ч 1 ст 228 ук. Но надо принести положительные характеристики, не скрываться от сотрудников. Тогда, как сказала дознаватель, могу даже отделаться штрафом. Я ранее не привлекался по УК, но в сентябре 2015 был составлен протокл со рудниками гибдд по 12.8 коап. Тогда показало больше промиле.

Подскажите, как лучше всего поступить в данной ситуации? Я вот не пойму, они будут считать общую массу содержимого или им что-то конкретное из состава необходимо? Может, если возбудят дело, сказать что подкинули? Друг не против против дать показания против ментов. Вот только женщину бы найти, она, я думаю, займет мою сторону.

вопрос №12351249
прочитан 16 раз

Нанимайте адвоката и работайте очно.

Возможно, при наличии нарушений, допущенных сотрудниками, получится признать следственные действия недопустимыми.

Жму руку, спасибо!

Вам необходимо нанять адвоката для выработки стратегии защиты. Обратитесь с жалобой на неправомерные действия сотрудников полиции в прокуратуру.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день, уважаемый гость. Ну что вам сказать, нанимайте адвоката, пишите жалобу в прокуратуру на превышение служебных полномочий. Удачи вам и вашим близким..

Спасибо за ответ!

То что протоколы и объяснения подписаны ничего страшного? И что, если не найду свидетельницу? Друга могут и не взять свидетелем, т.к. 17 полных лет. Тогда полиция начнет давить на то, что я сам достал пакет с содержимым, а по карманам никто не шарился.

вопрос №12351467

Доброго времени суток! То, что вы подписали протокол и объяснение не лишает вас права на обжалование данного протокола в судебном порядке.

Спасибо, что проконсультировали!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X