Неправомерный обыск и задержание - Как правильно действовать в подобной ситуации?

• г. Воронеж

Ситуация такова: Шел с другом по улице, подъехали сотрудники вневедомственной охраны и попросили предъявить документы, а затем попросили вытащить всё из карманов. Но затем начался беспредел. Без составления каких либо протоколов, без понятых, они начали лазить по карманам. На мое замечание они не отреагировали. Я растерялся, и достал пакет с мефедроном (это видели 2 сотрудника и мой друг). После этого сотрудник нанес удар кулаком в область солнечного сплетения и затолкал в машину. Со стороны эту картину увидела женщина, которая подбежала и потребовала прекратить беспредел и попросила представиться и показать ксивы. Но ей ответили что они из росгвардии и показывать ничего не будут. Затем меня доставили в ближайший отдел.

В отделе мне сказали, что я нашел этот пакет на той же улице на которой был задержан попробовал что это и попался сотрудникам. После отвезли в нарколожку, составили протокол по 6.9 коап а вес сказали отправят на экспертизу. Если будет более чем 0,2 г (на вид там больше чем 0,3) будет возбуждено дело по ч 1 ст 228 ук. Но надо принести положительные характеристики, не скрываться от сотрудников. Тогда, как сказала дознаватель, могу даже отделаться штрафом. Я ранее не привлекался по УК, но в сентябре 2015 был составлен протокл со рудниками гибдд по 12.8 коап. Тогда показало больше промиле.

Подскажите, как лучше всего поступить в данной ситуации? Я вот не пойму, они будут считать общую массу содержимого или им что-то конкретное из состава необходимо? Может, если возбудят дело, сказать что подкинули? Друг не против против дать показания против ментов. Вот только женщину бы найти, она, я думаю, займет мою сторону.

Ответы на вопрос (5):

Нанимайте адвоката и работайте очно.

Возможно, при наличии нарушений, допущенных сотрудниками, получится признать следственные действия недопустимыми.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо нанять адвоката для выработки стратегии защиты. Обратитесь с жалобой на неправомерные действия сотрудников полиции в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый гость. Ну что вам сказать, нанимайте адвоката, пишите жалобу в прокуратуру на превышение служебных полномочий. Удачи вам и вашим близким..

Спросить
Пожаловаться

То что протоколы и объяснения подписаны ничего страшного? И что, если не найду свидетельницу? Друга могут и не взять свидетелем, т.к. 17 полных лет. Тогда полиция начнет давить на то, что я сам достал пакет с содержимым, а по карманам никто не шарился.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! То, что вы подписали протокол и объяснение не лишает вас права на обжалование данного протокола в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня произошла неприятная ситуация месяца 2 назад. На посту ДПС остановили сотрудники ДПС, сразу же попросили выйти из машины. Обыскали.1 сотрудник залез в машину и там начал лазить, когда 2 сотрудник со мной разговаривал. После чего 1 сотрудник достал из машины мою сумку и сказал достать ее содержимое (понятых не было). я достал из нее 3 пакетика какого-то порошка и меня сразу попросили пройти к ним в будку. Я свою вину не признал. После чего сотрудники ДПС вызвали 2 понятых и при них опять же сотрудник достал из моей сумки (которая все время нахождения находилась у сотрудника) эти 3 пакетика. Что мне грозит и как быть? Ранее ни к чему не привлекался. МО прошел. Вчера позвонили и сказали что возбуждено УД по статье 228.1 Спасибо.

У меня следующая ситуация: проходя по улице был остановлен сотрудниками полиции для выяснения личности. Благо с собой был паспорт, предъявил. Один сотрудник пошел в машину со словами: пойду пробью не в розыске ли. Проверив документы попросили всё из карманов выложить на капот машины. Когда я спросил а что случилось мне ответили, что я подозрительно выгляжу (есть предположения употребления чего либо). Подходя к машине начал доставать из карманов. Подскользнулся, начал падать. Подставив руки для более мягкого приземления в руке оказались ключи, которые я в этот момент доставал из кармана. Налетели сотрудники полиции (сказали что я что-то скидываю) надели наручники, и вывернули все карманы. Посветив фонариком возле машины (время было темное) нашли какие-то бумажные пакетики (2 шт.). На мой вопрос что-это и где понятые начали искать понятых для составления протокола изъятия. Люди нашу полицию любят и по этому понятые нашлись не сразу, несколько прохожих просто отказались (я в это время стоял в наручниках, а все вещи включая пакетики лежали на капоте). Кого-то они нашли и составили протокол. Отвезли меня на экспертизу (которая замечу ничего не показала, взяли мочу), затем доставили в отделение полиции. Взяли смывы с рук и из карманов одежды. Сказали что если я не признаюсь что всё это моё (2 пакетика), то меня закроют и на долго. Часа через 3 меня отпустили. Прошу совета: что мне делать дальше, и что мне за это может быть?

Нужна консультация. Я сидел во дворе выпивший в машине, двигатель был заглушен. Мимо проезжали сотрудники ППС на служебной машине, остановились, подошли и потребовали предоставить документы на машину... я сказа что на дам их, так как вы не сотрудники ДПС. После не долгово разговора они отошли к своей машине, а я переехал на другое парковочное место в этом же дворе... Сотрудники ППС вытащили меня из машины и посадили в служебную... Позже подъехали сотрудники ДПС, погрузили машину на эвакуатор (при чем сотрудник ДПС сам выгонял мою машину с парковочного места, для погрузки на эвакуатор). Меня доставили в отдел РОВД. Там сотрудники составили протокол на отказ от мед. освидетельствование. Я отказался его подписывать, появились непонятные понятые и подписали протокол за меня. После чего, не вручив никаких копий протоколов, выпроводили из отдела. И машину пришлось забирать без протоколов, отдал деньги в руки сотрудникам штраф стоянки. Прислали сегодня повестку, 29 суд. Реально что либо сделать? Заранее спасибо.

Я управляла автомобилем, муж сидел рядом на пассажирском сиденье. Мы услышали шум из-под колеса и остановились возле гараей. Муж вышел и осмотрел машину, затем сел обратно. В этот момент к нам подошёл сотрудник ДПС, машину которого мы не видели, и попросил меня предъявить документы. В этот момент второй сотрудник ДПС подошёл к машине со стороны пассажира, попросил выйти мужа из машины и предъявить документы. Документов у мужа с собой не было, на что сотрудник ДПС спросил, почему он управлял транспортным средством. Муж сказал, что автомобилем не управлял, после чего сотрудник попросил пройти его в служебный автомобиль для составления протокола. С служебной машине муж попросил показать видео или фото фиксацию своего нарушения, на что сотрудники пояснили, что видео и фото фиксации нет, они это видели своими глазами. После этого сотрудники составили протокол об АП на мужа. Правомерны ли действия сотрудников ДПС?

Здравствуйте. Произошла такая ситуация,: у нас охраняемый объект. Открываем мы в 8.00.В 7.30 постучали в дверь 3 молодых чел. Через стеклянную дверь один показал уд,-ние сотрудника мвд. Охрана ответила, что не имеет право открыть дверь без разрешения. На что сотрудник полиции сказал, что им нужны понятые. Охрана ответила, что не может покидать объект без распоряжения. Сотрудники полиции начали говорить, что охрана должна оказывать содействие полиции и должны. Пойти с ними для понятых. На что. сотрудник охраны отказался. Сотрудники полиции стали угрожать. Кто прав в этой ситуации? Охрана которая отказалась покинуть охраняемый объект, или сотрудник полиции, который хотел снять охрану с объекта?

5.06.13 года, мой муж уехал из дома и забыл документы у меня в сумке, его остановили сотрудники дпс, он мне сразу позвонил и попросил привезти документы, я сразу попросила своего отца чтобы он ему отвез документы, он повез, в этот момент сотрудник дпс попросил у моего мужа документы он сказал что сейчас мне привезут, после этого у сотрудника дпс был жуткий нервоз и он ударил моего мужа в живот, муж мой сел обратно в автомобиль, и стал звонить знакомому, что его ударил сотрудник дпс, в этот момент сотрудник начал вытаскивать за волосы моего мужа, потом залез в машину к нему и начал изгибать его, бил его по лицу и т.д.к этому времени подъехал мой папа и видел все происходящее, потом сотрудники дпс его заломали надели наручники и отвезли в участок, когда сотрудники дпс уезжали были целые и невредимые, может подтвердить мой отец, теперь они завели уголовное дело на моего супруга, якобы он оказал сопротивление сотрудникам дпс, нанес им повреждения, ударил дверью руку, и по лицу, мой муж никаких повреждений им не наносил, я когда была в участке видела этого сотрудника он был без всяких повреждений, когда везли моего мужа на осведетельствование он слышал как сотрудник дпс просил чтобы ему сделали поддельные документы, адвокат просит деньги чтобы закрыть это дело, подскажите что может быть за это моему мужу?

Проблема следующая. 24 января 2012 года я довозил своего друга на машине. Подъехал на машине к подъезду, поставил машину на сигнализацию и вошел с другом в подъезд. Квартира друга на первом этаже, домофона и замка в подъезде нет. Я защел в квартиру, а друг шел за мной. Тут забежали сотрудники ДПС, схватили моего друга и стали орать чтобы я тоже выходил из квартиры. Я вышел, один из сотрудников меня ударил в грудь. После этого меня скрутили и отвели в машину ДПС. Стали меня проверять на состояние опьянения. Прибор показал-0,3 промилле. У меня при себе не было документов они остались в моей машине. Сотрудник ДПС снова поднялся в подъезд и у девушки моего друга попросил ключи от моей машины. Она испугалась и ему их отдала. Сотрудник милиции самостоятельно открыл машину, стал ее досматривать без понятых, нашел мои документы. Я немножко испугался и подписал протокол. Я являюсь военнослужащим, в документах сотрудник милиции видел это, хотя меня свозили в отдел милиции на дактилоскопическую экспертизу, а потом меня доставили в отдел милиции, где я просидел 2 часа. Что мне можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня сотрудник ГИБДД остановил моего мужа. Выяснилось что у мужа есть неоплаченный штраф в размере 500 рублей. Сотрудник ГИБДД предложил отвезти меня и нашего сына домой и приехать в отдел ГИБДД для составления протокола по статье 20.25,в котором были указаны место и время суда - 13 марта. После составления этого протокола он (инспектор) попросил мужа доехать до отдела полиции, не объясняя для чего. В отделе мужа задержали. На мой вопрос на каких основания, ответили: На основании статьи 20.25 задержан до суда, который будет 12 марта

прав ли инспектор ГИБДД и сотрудники полиции? Могли ли они задерживать мужа?

Вчера утром меня во дворе остановили сотрудники ДПС и предложили мне пройти к ним в машину. Опираясь на статья кодекса (сотрудник имеет право предложить водителю пройти в машину сотрудника ДПС) я сказал что останусь в машине. Попросил у сотрудника ДПС, записал его данные, и уточнил причину остановки. Сотрудник сказал что я якобы выехал во двор не включив указатели поворота. После этого передал документы сотруднику для составления протокола. После этого ко мне подошли 2 сотрудника и с силой вытащили меня из машины. Я решил уточнить причину, они заявили что от меня пахнет спиртным, хотя мне не предлагали пройти медосвидетельствование, и спиртного я не употреблял. После этого стали применять физическую силу, указывая на неповиновение сотрудника. После этого надели наручники, посадили в машину и повезли в отделение. Всё это происходящее видели и снимали на телефон мои друзья. В отделении составили протокол об отказе от медосвидетельствования. Я писал что не согласен с протоколом и подписывал. Сейчас дело направлено в суд. что мне грозит в данной ситуации? И что можно сделать по этому поводу?

Помогите советом? Был сильно избит черепно мозговая травма потерял сознание меня начали отпаивать разными медикоментами включая корвалол, я сел за руль автомабиля хотел поехать в больницу меня остановили сотрудники ГИБДД, видеорегистратора при них не было, протокол на месте не состовлялся, меня посадили в машину и увезли в отдел, эвакуатор не вызволи сел сотрудник полиция в мой личный транспорт при этом нечего не спросив меня. В отделе я придложил сотруднику чробы мне оказали первую помощь на это услышал от сотрудника вместо того чем помочь он отказал, достал алкатестер, я попросил документ на этот алкатестер тоже был отказан он заставил меня подписать документ при это пригрозил 15 суток, я подписал так как мне дороже здоровье, копию протокола мне не дали. Что делать жду суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение