От 1985 по 1994 года сидел усиленном режиме в зоне эти годы мне зачитываться будет или нет в трудовой стаж.

• г. Горно-Алтайск

От 1985 по 1994 года сидел вусиленом режиме в зоне эти годы мне зачитыватся будет или нет в трудовой стаж.

Ответы на вопрос (2):

Генадий, в соответствии с частью 6 статьи 38 Исправительно-трудового кодекса РСФСР, утвержденного Верховного Совета РСФСР 18.12.1970 (с учетом изменений и дополнений), и частью 3 статьи 104 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации время работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы засчитывается в стаж для назначения пенсий только с 1.09.1992 года. Только с этой даты осужденные стали подлежать пенсионному страхованию с уплатой страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации за работу в местах лишения свободы. Соответственно и исправительные учреждения стали вести учет работы осужденных. Значит, если осужденный работал в период отбывания наказания в местах лишения свободы, до 1.09.1992 года, то засчитать время отбывания наказания не представляется возможным, так как до 1.09.1992 года осужденные не подлежали социальному страхованию и учет их работы исправительными учреждениями не осуществлялся.

Таким образом, вам засчитают только 2 года трудового стажа.

Спросить
Пожаловаться

Ни о каком трудовом стаже речи быть не может, поэтому можете вычеркнуть эти года.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Спросить
Пожаловаться

Гражданину 60 лет. с 1986 по 1994 г он отбывал уголовное наказание в местах лишения свободы, где выполнил работу с вредными и тяжелыми условиями труда. Будет ли этот период засчитываться в трудовой стаж при назначении трудовой пенсии по старости? На основании какого нормативного акта должен решаться вопрос о трудовом стаже осужденных?

В 1994-1995 годах служил в охранно конвойной службе в ОВД, будет ли у меня льготная выслуга 1 месяц за 1.5 месяца на основании постановления правительства РФ 941 от 1993 года или нет? В кадрах говорят что нет в связи с тем что якобы это постановление для сотрудников ивс, а для других подразделений в том числе окс при ОВД льготы исчисляются только с 2001 года на основании приказа МВД.

Проработала на Крайнем Севере с 1988 по 1994 гг.

При расчете пенсии по возрасту мне эти годы посчитали как год за год. А почему не год за полтора?

В РФ тюремный срок входит в общий стаж при выходе на пенсию. Что для этого нужно, справка с ИТК или еще что-то, если не заводились трудовые книжки.

Отработала в Якутии с 1985 по 1994 год, уволили по сокращению штатов, некоторое время занималась индив. Предпринимательством, выехала в 1999 году в Иркутскую об-ть,с 2000 года работала в Усть-Илимске приравненный к Крайнему Северу, пенсия начислена в 50 лет и 8 м-цев, посчитали не хватает северного стажа, сейчас переехала в Саянск Иркутской обл, у меня сняли базовую часть, стала пенсию получать на тысячу меньше, Очень нужна консультация юриста, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служил во внутренних войсках МВД в Чечне 1994 - 1996 г. по призыву. Сейчас работаю в полиции. Собрался на пенсию, в кадрах сказали, что год за год засчитывается служба в Чечне. Хотелось бы уточнить, год за три или год за год? И положены ли какие - либо надбавки к заработной плате полицейского за то, что он служил в Чечне по призыву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение