Можно ли при переоформлении документов о смене собственника изменить режим налогообложения с УСН на ОСНО?

• г. Ярцево

В настоящее время покупаю действующее ООО на УСН. Я буду единственным учредителем. Могу ли я сейчас при переоформлении документов о смене собственника поменять режим налогообложения с УСН на ОСНО? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Добровольный переход на ОСНО не предусмотрен в середине года. Уведомление нужно подать в налоговую службу по месту постановки на учет ближе к концу завершения годового налогового периода (но не позже 15 января нового года).

Спросить
Пожаловаться

Статьей 346.13 Кодекса установлено, что налогоплательщики, применяющие УСН, не вправе до окончания налогового периода перейти на иной режим налогообложения, за исключением тех случаев, когда по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, определяемые в соответствии со статьей 346.15 и подпунктом 1 и 3 пункта 1 статьи 346.25 Кодекса, превысили 60 млн. рублей и (или) в течение отчетного (налогового) периода допущено несоответствие требованиям, установленным подпунктами 3 и 4 статьи 346.12 и пунктом 3 статьи 346.14 Кодекса.

В соответствии с пунктом 6 статьи 346.13 Кодекса налогоплательщик, применяющий УСН, вправе перейти на иной режим налогообложения с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором он предполагает перейти на иной режим налогообложения.

Спросить
Пожаловаться

Можна ли ответить на звонки во время урока.

ФСС отказали в бесплатном проезде ребенка инвалид на место лечения. При наличии направления от департамента здравоохранения. Я подала в суд и получила отказ. Все мотивации связаны с тем что выбранная нами больница регионального значения (не федеральная). Подала на аппелляцию. Имеет ли смысл нам бороться? Слишком много сил и средств идет не на лечение ребенка.

Если я сейчас на больничном, но с завтрашнего дня отпус (больничный до пн), как поступить, чтоб дистанционно перенести отпуск на пн. Какое написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение