Почему Сбербанк настаивает на подтверждении подписи картой и предлагает использовать интернет-функции - моя точка зрения

• г. Липецк

Мне постоянно в Сбербанке предлагают подтвердить подпись картой Сбербанка при осуществлении операций. Я этого не делаю и это не нравится работникам Сбербанка, они говорят, что в какой-то момент я не смогу пользоваться услугами Сбербанка без карточки. Считаю, что это нарушает мои права. Зачем банку нужны эти манипуляции с картой? Был случай, что я не могла оплатить один счёт за ЖКХ. В Сбербанке мне предложили оплатить счёт через личный кабинет и объяснили, что мой кабинет уже есть в интернете. Считаю, что деньги в интернете держать опасно. Почему так активно предлагают в Сбербанке пользоваться функциями, которые мне не нужны?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Видимо, это внутренние распорядки банка. Обратитесь с жалобой в головной офис, указав, что имеете право проводить операции без карты. Удачи Вам и всего хорошего!