Обязана ли ресурсоснабжающая дать выписку из лицевого счета? Есть ли ответственность за отказ?

• г. Ангарск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

только в том случае если договор у вас заключен напрямую но у физ. лиц такой возможности нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Физ лица, проживающие в жилых (частных) домах, имеющие договоры непосредственно с ресурсоснабжающими (исполнителями) вместо выписки из лицевого счета получают копии карточек, в которых отсутствуют сведения о первичных документах с неясным происхождением указанных в карточке сумм. Имеются ли основания потребовать выписку из лицевого счета и ответственность за отказ?

Здравствуйте,

Да, Вы можете потребовать в письменной форме именно выписку из лицевого счета. Если они не ответят в течение месяца с момента получения Вашего запроса, то можно жаловаться в прокуратуру.