Требования Росреестра к дополнительному соглашению при объединении коммунальной квартиры с разделением долей на 4 собственника

• г. Краснодар

Росреестр просит от нас какое-то доп. соглашение. Мы объединяем коммунальную квартиру в одно целое, где будет 4 собственника, я, муж и наши 2-ое несовершеннолетних деток. Там мат. капитал у всех по 1/4 доли. Что за доп. соглашение? Что там должно оговариваться. Сказали образец ищите в инете. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Всё-таки вопросы необходимо формулировать более полно.

Что значит "объединяем" коммунальную квартиру?

Вы покупаете квартиру у нескольких собственников?

Тогда к договорам купли-продажи необходимо составить соглашение о том, государственная регистрация права должна быть произведена на всех членов семьи по 1/4 доли указанной квартиры.

Или вы заключаете какой-то иной договор?

Тогда вам следует обратиться на очную консультацию со всеми документами.