Я собрался покупать квартиру... вернут ли мне подоходный налог если я на пенсии и не работаю?

• г. Кемерово

Я собрался покупать квартиру... вернут ли мне подоходный налог если я на пенсии и не работаю?

Ответы на вопрос (2):

Я собрался покупать квартиру... вернут ли мне подоходный налог если я на пенсии и не работаю?
Не вернут. Налоговый вычет в 13% от стоимости покупки - только для плательщиков НДФЛ.

Добрй день, Андрей! Вы можете получить налоговый вычет за покупку квартиры

Ст 220 НК Рф

Но должны быть соблюдены условия:

1. Деньги потрачены из собственных или ипотека;

2. Собственность должна быть оформлена на Вас;

3. И Вы еще не пользовались этой льготой.

Если квартира (дом, комната, доли) была приобретена более трех лет назад, то имущественный вычет можно получить с доходов, полученных за последние прошедшие три года, подав в налоговую инспекцию декларации за эти периоды.