Повреждение шторы в ателье - как требовать возмещения стоимости шторы и работы?

• г. Смоленск

Отдала в ателье укоротить готовую штору, мне ее вместо высоты 2,40, укоротили до 1,40. Забрала, дома увидела это чудо. Могу ли я требовать возмещения стоимости шторы и работы? В какие сроки должны возместить ущерб? И на что я могу ссылаться в своем требованияи?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый гость. Вам надо составить претензию продавцу и потребовать компенсацию ущерба, приложите чек и квитанцию. Удачи Вам и вашим близким.

Если в документах при оформлении заказа размеры указаны правильно, а результат не соответствует, то праве требовать возместить прямые убытки. Если документы не оформлялись, то придется доказывать ваши заказанные характеристики. Обращайтесь с письменной претензией, 10 дней на удовлетворение или отказ.

Ссылайтесь в претензии на ст. 22 ЗоЗПП, где указан срок возврата денег за некачественный товар - 10 дней. Удачи. Спасибо за обращение.

Здравствуйте.

Напишите претензию в ателье. Если у вас нет договора, чека или иных документов, доказать, что вы к ним обращались нет возможности.