Отказ Сбербанка в частичном погашении кредита по Военной ипотеке - законные действия или нет?

• г. Махачкала

Я брал кредит по военной ипотеке, теперь после рождения детей хочу частично погасить кредит а Сбербанк отказывает ссылаясь что по Военной ипотеке не возможно погасить МК-ом. Законно ли действия банка?

Ответы на вопрос (1):

Да, отказ банка правомерен, так как квартира, приобретенная по военной ипотеке, находится в двойном залоге - у банка и государства. После того как вы снимете обременение в пользу государства, вы сможете направить средства МСК на погашение кредита.