8 800 505-92-64
91 юрист сейчас на сайте
2398консультаций за 24 часа
Людмила, г. Москва
Людмила Россия, г. Москва
11.07.2001 в 09:13
номер вопроса №12352
прочитан 1663 разa

Возвращается ли залог при отказе от покупки

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    11.07.2001 10:05

    В силу ст.ст. 334,339,348 ГК РФ залог возникает при наличии договора, заключенного в письменной форме. Если имеет место залог на недвижимость-необходима госрегистрация. В зависимости от предмета залога существует два способа обращения взыскания на заложенное имущество в случае неисполнения обязательств должником. Ст. 349 ГК РФ устанавливет общий порядок путем обращения в суд; но если залог передан должником кредитору,то реализация происходит в соотвествии с договором о залоге, если иное не предусмотрено законом.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение