Что произойдет, если я отказываюсь выписываться из дома бывшего мужа после развода?

• г. Тулун

Я в разводе 3 года. Имущество не делили, но я по прежнему прописана в доме бывшего мужа (прожили 30 лет, дом строили в браке). Что будет если я не захочу добровольно выписываться? Он это сделает через суд? Право собственности у него.

Ответы на вопрос (2):

Указанное жилое помещение является совместно нажитым имуществом. Срок для раздела не пропущен, подавайте в суд на раздел имущества, и получайте правоустанавливающие документы на 1/2 дома, и тогда снять с регистрации он Вас не сможет.