Возможность отпроситься с работы на несколько часов или день - права и обязанности работника

• г. Гай

Я работаю на заводе и бывает, что нужно отпроситься с работы на 2-3 часа по личным делам. Бывает на день. То что касаемо отпроса на день то мы берём в счот отпуска. Вопрос может ли мой непосредственный начальник отказать мне и недать возможность уйти с работы для решения своих проблем? И ещё вопрос --обязан ли я докладывать своему начальнику когда отпрашиваюсь, по какой причине я хотелбы отпроситься! Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Может Вам начальник отказать. Это его право. Все Ваши отсутствия на работе надо оформлять письменно заявлением, а не просто устно. Иначе это может обернуться выговором.

Здравствуйте! Конечно обязаны докладывать и конечно же начальник может Вас не отпустить, все на усмотрение работодателя. Удачи Вам и всего хорошего!