Злоупотребление главного бухгалтера - как защитить свои накопления в пенсионном фонде

• г. Южно-Сахалинск

Какие меры можно принять, если под новый год главный бухгалтер собрав группу сотрудников, обьявила о том что приехали представители коммерческого пенсионного фонда. После выступленя данного представителя мы заключили договора с данным пенсионным фондом и доверили им свои накопительные части пенсионного отчисления. Когда же мы попробовали войти в личный кабинет на сайте компании наш пароль и логин оказались не действительными. Более того, в данном пенсионном фонде нас заверили, что никакие представители не выезжали в наш регион..

Ответы на вопрос (3):

Более того, в данном пенсионном фонде нас заверили, что никакие представители не выезжали в наш регион..
Обращайтесь с коллективным заявлением в полицию о привлечении к уголовной ответственности по ст. 159 группы неустановленных граждан.

Здравствуйте!

Коммерческих пенсионных фондов не существует. Могут быть негосударственные пенсионные фонды. Если Вас обманули, обращайтесь в полицию с заявлением.

Добрый день, Елена!

Пишите коллективное письмо на имя руководителя, с просьбой объяснить действия Главного бухгалтера и с требованием вернуть свои деньги, одновременно пишите заявление в полицию.