Какие необходимо документы и какие должны быть жилищные условия для того чтоб встать на очередь, для улучшения жилищных условий? Спасибо!

Читайте также:
• г. Екатеринбург
Вопрос №12352357

Какие необходимо документы и какие должны быть жилищные условия для того чтоб встать на очередь, для улучшения жилищных условий? Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
29.03.2017, 13:10

Нужно подать заявление, справку о составе семьи, свидетельства о рождении детей, копию свидетельства о праве собственности квартиры,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Юрист г. Санкт-Петербург
15.07.2015, 16:25

Здравствуйте!Нужно чтобы признали нуждающимся в улучшении жил.условий.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие условия должны быть что бы встать на очередь по программе улучшение жилищных ...

Какие условия должны быть что бы встать на очередь по программе улучшение жилищных условий для молодой семьи что бы все члены семьи были прописаны в одной квартире?

Юрист г. Долгопрудный
02.03.2012, 15:39

Нет. Необходимо быть малоимущим и отвечающим следующим условиям.

ЖК РФ.

"Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещени".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Новосибирск
28.05.2016, 08:41

Добрый день! необходимо письменное заявление и паспорт

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
28.05.2016, 08:42

---Здравствуйте, документы подтверждающие малоимущность семьи и нуждаемость. Для получения жилья. семья должна иметь регистрацию по месту жительства, также семья должна быть признана [b]малоимущей [/b](управление труда и социальной защиты населения) и [b]нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ[/b], если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст. 218 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Если да то куда лучше всего обратиться и кикие условия долны быть, чтобы встать на эту очередь?

Пожалуйста существует ли в Санкт-Петербурге очередь на улучшение жилищных условий? Если да то куда лучше всего обратиться и кикие условия долны быть, чтобы встать на эту очередь?

Галкина О.Н.
Адвокат г. Санкт-Петербург
07.05.2008, 17:17

Уважаемая Ирина!

Чтобы быть принятой на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, Вам надо обратиться в жилищный комитет администрации своего района. Чтобы Вас поставили на очередь, Вы должны быть признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Куровское

Скажите пожалуйста какие условия должны быть для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий в Московской области?

Скажите пожалуйста какие условия должны быть для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий в Московской области? Какие нужно собрать документы? Спасибо!

Юрист г. Долгопрудный
05.09.2013, 13:36

Те же, что и везде - в общем случае быть признанным малоимущими, иметь в пользовании жилья менее нормы постановки на учет, установленной в конкретном муниципальном образовании, быть постоянными жителями.

Вам помог ответ?ДаНет

Как теперь улучшить жилищные условия?

Состоим в очереди по улучшении жилищных условий, очередь продвигается на 100 чел. в год, мы 1182 в очереди. В Агенстве жилищных программ тоже очередь на получение помощи от государства для многодетных семей на 10 лет вперед. Как теперь улучшить жилищные условия? Куда обращаться?

Адвокат г. Унеча
20.08.2014, 09:23

Обратитесь за помощью к представителям политических партий, депутатам,

14 сентября -0 местные выборы

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
17.09.2014, 15:06

Мария Федоровна ,Необходимые документы

Вместе с заявлением должны быть представлены документы, подтверждающие право состоять на учете нуждающихся в жилье. К заявлению могут прилагаться:

- документы, подтверждающие состав семьи (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, решение об усыновлении (удочерении), судебное решение о признании членом семьи и т.п.);

- документы, необходимые для признания гражданина малоимущим;

- документы, подтверждающие право быть признанным нуждающимся в жилом помещении:

- выписка из домовой книги;

- документы, подтверждающие право пользования жилым помещением, занимаемым заявителем и членами его семьи (договор, ордер, решение о предоставлении жилого помещения и т.п.);

- выписка из кадастрового паспорта БТИ (поэтажного плана с экспликацией);

- справка органов государственной регистрации о наличии или отсутствии жилых помещений на праве собственности по месту постоянного жительства членов семьи, предоставляемая каждым дееспособным членом семьи заявителя;

- при необходимости - иные документы.

Все документы рекомендуется представлять в копиях, одновременно прилагая к ним оригинал.

Решение о принятии на учет или об отказе в принятии на учет должно быть принято по результатам рассмотрения заявления органом, осуществляющим принятие на учет, не позднее чем через 30 рабочих дней со дня представления документов.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
17.09.2014, 16:47

В Муниципальном округе г. Гатчина вам выдадут Перечень документов, которые необходимы для постановки на очередь по улучшению жилищных условий.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Омутнинск
Юрист г. Ижевск
22.02.2016, 12:27

Здравствуйте! Перечень зависит от основания получения льготы. Уточните свой перечень документов в районной администрации

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кирово-Чепецк
22.02.2016, 14:30

Уважаемый Алексей.

При наличии следующих оснований:

В целях снижения затрат граждан, имеющих трёх и более детей, связанных со строительством жилого дома и улучшением их жилищных условий Законом Кировской области от 03.11.2011 № 75-ЗО для указанной категории граждан установлен норматив бесплатной заготовки древесины для строительства индивидуального жилого дома до 300 куб. метров на одну семью один раз в 30 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Зеленоград

А если рассматриваються, то в течение какого срока?

Для постановки на очередь на улучшение жилищных условий, при разводе с женой будут рассматривать и её жилищьное положение, или при расторжение брака её жилищные условия не рассматриваються. А если рассматриваються, то в течение какого срока?

Юрист г. Москва
05.02.2009, 11:59

при постановке на учет рассматривается материальное, жилищное положение заявителя и членов его семьи, если вы разведетесь, то жена уже не будет членом вашей семьи.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение