Влияет ли отсутствие прописки супруга на размер пособий по третьему ребенку?

• г. Краснодар

У меня трое детей, по первым двум детям я-мать-одиночка, третий ребенок записан на отца, недавно мы зарегистрировали брак, мой муж нигде не прописан и в собесе мне сказали, что из-за этого я буду получать на третьего ребенка на 5 тысяч меньше... Так ли это? Буду ли я теперь получать меньше детских пособий на третьего ребенка, если мой супруг нигде не прописан? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Пособие по уходу за ребенком до полутора лет гарантировано государством, не зависит от трудоустройства родителей.