Что произойдет, если папа не оплатит долги умершей мамы?

• г. Москва

Умерла мама, папа на пенсии по возрасту, у мамы остались кредиты, пенсии папы не хватит на их погашения, мы с братом помочь не чем не можем в силу что есть свои семьи с детьми маленькие, что будет если папа не будет оплачивать ее долги?

Ответы на вопрос (4):

Если папа не будет принимать наследство после смерти, то не обязан платить по долгам наследодателя. Если принимают наследство, придётся платить в размере стоимости полученного по наследству имущества.

Добрый день! Если он не будет принимать наследство, то и отвечать по долгам наследодателя тоже не обязан

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!