Какую квартиру должна получить дочь с тремя детьми, если дом подлежит сносу и в соответствии с новыми поправками?

• г. Москва

Дочь проживает в квартире социального найма с 3 детьми. Общая площадь 41 кв.м,жилая 26 кв.м.Дом включен под снос до конца 2017 года. Какой площади квартиру она должна получить, в соответствии с новыми поправками? С уважением Людмила Федоровна.

Ответы на вопрос (4):

При сносе муниципального жилья взамен предоставляют другое жилое помещение, равноценное по общей площади. Статья 89 жилищного кодекса.

Ей предоставят равноценную квартиру по количеству комнат. Если у неё двушка, то двушку и получит, но метраже она будет значительно б больше вашей. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. с изм.

Здравствуйте Людмила Федоровна! Дочь получит равноценное по площади жилье также по договору соцнайма, не хуже того, что сейчас имеется. Удачного решения вопроса Вам!

Здравствуйте, Людмила Федоровна! Согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Ваша дочьстоит на учёте по улучшению жилищных условий, то может получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.