Водоканал отказывается опломбировать счетчик на холодную воду в частном доме - что делать?

• г. Волгоград

Водоканал отказывается проводить опломбировку счетчика на холодную воду в частном доме, требует проект. Правомерно ли это? Счетчик установлен внутри домовладения. Без опломбировки расчет платежки на воду будет произведен по среднему, с 1 апреля это около 3500.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Да такое требование абсолютно правомерно счётчики должны быть установлены и опломбированы в соответствии с проектной документации Так что проект с вас требуют правомерно.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, отказ законен, сначала делают проект, а потом установку прибора учёта. По другому не получится. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Установили счетчик на горячую воду (на холодную воду счетчик стоит, но не опломбирован, так как паспорт утерян бывшим хозяином квартиры) и приехали в водоканал, дать заявление на опломбировку. В праве ли водоканал отказать в опломбировке только одного счетчика? Сказали, что будут пломбировать только 2 счетчика.

Мы самостоятельно заменили счетчики на воду в частном доме. В водоканале отказываются отправлять контролера для проверки и опломбировки счетчика. Говорят что счетчик может заменить только специалист владеющий СРО. Это Так?

В частном жилом доме для полива приусадебного участка установлен отдельный счетчик, кроме счетчика на хоз. питьевые нужды, а водоканал требует установку одного счетчика, и платить за канализацию по счетчику с учетом воды на полив, или ставить счетчик на канализацию. Правомерны ли требования водоканала. И выпускаются ли счетчика на канализацию частного жилого дома?

Мы самостоятельно установили счетчики ГВС и ХВС в своей квартире. Водоканал утверждает, что счетчики нужно опломбировывать. Стоимость опломбировки одного счетчика составляет 350 рублей. Законно ли взимание платы за опломбировку счетчиков и какова должна быть эта стоимость?

Частное домовладение. Водоканал требует вынести счетчик по воде за пределы домовладения в колодец водоканала в 12 метрах от забора домовдадения. ПРавомено ли требование водоканала, если ответственност за пломбы и сохранность в/счетчика по договору собственник/водоканал возложена на собственника.

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! В 2013 г. были установлены счетчики на горячую и холодную воду, в этом же году происходила опломбировка. Через сколько лет требуется последующая опломбировка или замена счетчика?

В частном домовладении установлен счетчик на воду, но водоканал требует установить счетчик вне территории домовладения, вместе врезки в общий водопровод. Якобы я где-то на территории домовладения могу использовать потаенный водопровод в обход счетчика. Законны ли их требования, спасибо.

Должен ли председатель ТСЖ, который производил опломбировку счетчика выдавать акт опломбировки или нет? Счетчик покупался новый и устанавливался. Но при опломбировки предселатель ТСЖ не выдал никакого документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение